URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sotovyje-operatory-pokryli-setami-3g-boleje-90-naselenija-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Сотовые операторы покрыли сетями 3G более 90% населения Ярославской области

Сотовые операторы покрыли сетями 3G более 90% населения Ярославской области
20.04.2012 / 12:52

Более 90% населения Ярославской области на сегодняшний день охвачено сетями третьего поколения. В этом смогли убедиться ярославские журналисты, для которых оператор связи “Билайн” организовал пресс-тур по Ярославлю для тестирования качества связи.

Средняя скорость входящего трафика на мобильных устройствах в Заволжском районе составила примерно 1-2 мегабита в секунду. Этого достаточно, например, для комфортного просмотра видео.
_DSC0325.jpg

В Дзержинском районе возле торгового центра “Альтаир” показатели связи были чуть ниже, чем в предыдущих точках, однако это нисколько не мешало просмотру страниц и видео. Открывался на мобильных устройствах даже прямой эфир телеканала “Дождь”.
_DSC0337.jpg

За последний год мобильный интернет-трафик в сети “Билайн” увеличился более чем в 3 раза. При этом самый активный рост был зафиксирован среди пользователей USB-модемов - более 230%.
_DSC0338.jpg

В компании отмечают, что это стало результатом активного развития сети 3G в Центральном регионе, а также запуска новых услуг и дополнительных опций для пользователей мобильного интернета. К примеру, сегодня приобрести USB-модем можно сразу с двумя месяцами безлимитного интернет, и этого времени, по мнению компании, хватит для тестирования услуги и определения необходимого объема трафика.
_DSC0373.jpg

































- Мы провели и продолжаем вести серьезную работу по модернизации существующей сети и строительству новых базовых станций. Результатом нашей работы являтся доступность и растущая популярность сервисов мобильного доступа в интернет. За прошедший год потребляемый трафик в мобильной сети “Билайн” на территории Центрального региона вырос в 3 раза, а услугами сетей третьего поколения могут воспользоваться дители даже самых отдаленных населенных пунктов областей центральной России, - сказал директор Ярославского филиала ОАО “ВымпелКом” Василий Середа.

В завершение пресс-тура сотрудники “Билайна” продемонстрировали журналистам компактное устройство, позволяющее усиливать мобильную связь в подвальных помещениях, где часто располагаются кафе и бары. 
_DSC0409.jpg


Теги по теме: Билайн
Другие материалы разделов: Бизнес, Прогресс
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*