URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sostojalas-pervaja-vstrecha-uchastnikov-mirovogo-politicheskogo-foruma/

Популярное
Система Orphus

Состоялась первая встреча участников Мирового политического форума

Состоялась первая встреча участников Мирового политического форума
Фото gpf-yaroslavl.ru
18.05.2011 / 10:56

Вчера в Пекине прошла подготовительная встреча участников секции "Демократические институты в полиэтнических обществах" Мирового политического форума, который пройдет 7-8 сентября в Ярославле под патронажем Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Участники встречи обсудили опыт стран в построении демократии. Отдельное внимание было уделено китайскому опыту формирования полиэтнического государства, где в настоящее время 55 национальных меньшинств живут на равных правах с доминирующей народностью "хань", имеют возможность общаться на своем национальном диалекте, участвовать в политической жизни Китая. Российские эксперты признали, что опыт Китая будет полезен в России, стоящей на пороге новой волны миграции и формирования нового уровня межнациональных отношений. 

Организаторами подготовительной встречи выступили Исполнительная дирекция мирового политического форума (с российской стороны) и Бюро по сбору и обработке информации ЦК КПК КНР (с китайской стороны).

В обсуждении актуальных вопросов разрешения межэтнических противоречий и построения сбалансированных и стабильных демократических систем современного государства приняли участие: руководитель Исполнительной дирекции Мирового политического форума Владислав Иноземцев, главный редактор издательства "Европа" Глеб Павловский, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, заведующий кафедрой местного самоуправления Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Симон Кордонский, председатель Государственного комитета по делам национальностей КНР Янг Цзин,  профессор, директор Китайского центра сравнительной политологии и экономики, заместитель директора Бюро сбора и обработки информации ЦК Коммунистической партии Китая Юй Кэпин, и многие другие.


Теги по теме: МПФ
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*