URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sobytije-dna-jaroslavskaja-oblast-voshla-v-top-10-turisticheski-privlekatelnyh-regionov/

Популярное
Система Orphus

Событие дня: Ярославская область вошла в Топ-10 туристически привлекательных регионов

07.12.2015 / 17:20

ryb1.jpg

Ярославская область оказалась восьмым регионом в национальном туристическом рейтинге России. Индекс был составлен впервые центром информационных коммуникаций “Рейтинг” и журналом “Отдых в России”. Регионы в нем оценивались по нескольким критериям.

Эксперты изучали уровень развития туристического бизнеса в целом в регионе, оборот туристических услуг, популярность субъекта у россиян и иностранцев, туристическую уникальность. Кроме того, в расчет брались экологическая ситуация, криминогенная обстановка, развитие инфраструктуры и популярность региона как туристического бренда в интернете.

Субъекты, попавшие в первую десятку рейтинга, названы состоявшимися туристическими территориями. Развитие туризма в них является приоритетным направлением. В реализации в Ярославской области крупного туристического проекта в селе Вятском эксперты увидели свидетельство качественно нового вектора развития в сфере туризма.

Первая десятка рейтинга выглядит так:

1. Краснодарский край

2. Город федерального значения Санкт-Петербург

3. Город федерального значения Москва

4. Республика Крым

5. Московская область

6. Калининградская область

7. Республика Карелия

8. Ярославская область

9. Нижегородская область

10. Алтайский край

Составители рейтинга обратили внимание, что в 2015 году “новое звучание” приобрел курс на развитие внутреннего туризма. Дело в том, что осенью власти РФ фактически закрыли два самых популярных зарубежных туристических направления у россиян: Египет и Турцию. В каждую из этих стран ежегодно приезжали порядка 3 миллионов туристов из России. О том, как ярославские туркомпании планируют вести бизнес в таких условиях, “Улица Свободы” писала ранее.

Фото: Туристический портал Ярославской области


Теги по теме: Туризм
Другие материалы разделов: Экономика, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*