URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-snezhnyj-krizis-jaroslavla-v-citatah-predstavitelej-vlastej/

Популярное
Система Orphus

“Снежный кризис” Ярославля в цитатах представителей властей

21.10.2014 / 21:41

Зима в 2014 году пришла в Ярославль рано. 16 октября в городе начался обильный снегопад, который не останавливается уже неделю. Выяснилось, что подрядчик города по уборке от снега - компания “Трасса” - оказалась не полностью готова к проведению работ. Ни в один из прошедших дней на уборку не выехало заявленное “Трассой” количество техники, а сама техника не оснащена датчиками системы ГЛОНАСС, что позволило бы контролировать ее работу и что было прописано в договоре. Сегодня муниципалитет собрался на внеочердное заседание, чтобы найти пути выхода из снежного кризиса. Мы собрали высказывания депутатов других представителей властей на эту тему.

– Несмотря на массовые нарушения закона при проведении аукциона, Александр Нечаев не предпринимает никаких действий по расторжению контракта с «Трассой». А тот факт, что он продлил на год контракт с Николаем Степановым, говорит о том, что Нечаев не заинтересован в соблюдении закона. Люди, которые наносят прямой ущерб городу, остаются на своих местах! Единственное объяснение этому – то, что подчиненные Нечаева действовали по его приказу.
Владимир Зубков, депутат муниципалитета Ярославля

– Замечаний, конечно, много, предписания мы выдаем десятками, но в целом на сегодняшний день подрядчики справляются. Недочеты всегда были и всегда будут, это нормальная ситуация. Посмотрите на Москву, Екатеринбург, другие города – там тоже все заваливает снегом. Нет ничего нового. И идеального подрядчика тоже нет.
Николай Степанов, заместитель и.о. мэра Ярославля

– Можно найти сто причин для всего, можно оказаться в рабстве у подрядчика и показать свое бессилие всему городу! Все очевидно и депутатам, и прокуратуре, и 600-тысячному городу! Надо учить и наказывать подрядчика не с экранов телевизора, а рублем. Но пока «Трасса» занимается беспределом, а мы находим сто отговорок, чтобы ничего не делать, ситуация не изменится. Поэтому надо в корне менять систему, а не продолжать выступать адвокатом дьявола!
Павел Зарубин, председатель фракции “Единая Россия” в муниципалитете Ярославля

– Я крайне удивлен решением Александра Нечаева [и.о. мэра Ярославля - прим. УС] о продлении контрактов со всеми заместителями. Сегодня зима показала ошибочность этого решения. Город заваливает снегом, а мэрия не управляет процессом вообще! Если бы я на Моторном заводе работал так же отвратительно, как руководство нашей мэрии, то меня выгнали бы и отдали под суд! 
Николай Александрычев, председатель фракции «Единая Россия» в областной Думе 

- Если у мэрии не хватает силы воли, чтобы расторгнуть контракт с «Трассой» и обеспечить жителей города надлежащим качеством уборки, этим может заняться прокуратура, поскольку нарушены права недееспособных категорий граждан.
Сергей Балабаев, депутат областной Думы

Несмотря на буйство красок в высказываниях депутатов, по итогу заседания все же удалось найти взвешенные решения по проблеме. Муниципалитет выдал мэрии такие рекомендации:
1) обеспечить контроль за выполнением контракта, а в случае его неисполнения взыскать неустойку и потребовать его расторжения;
2) организовать взаимодействие с управляющими компаниями и ТСЖ по вопросам уборки дворов;
3) увеличить количество общественного транспорта при сильных снегопадах;
4) следующий контракт разыграть отдельно по каждому району города.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*