URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sneg-novyj-problemy-staryje/

Популярное
Система Orphus

Снег новый, проблемы старые

Снег новый, проблемы старые
27.11.2013 / 13:39

26-го ноября - как ни странно! - в Ярославль пришла зима. И, как и положено в зимнее время, пошел снег. Как и положено, коммунальщики оказались неготовы. Город завалило сугробами, под которыми образовались глубокие лужи. Ни тротуары, ни остановки транспорта не были очищены от осадков. Более того, из-за снегопада без света остались пять районов Ярославской области. Причем, в зону отключения попали 13 социально значимых объектов: 5 детских садов и 8 школ. А в концертно-зрелищном центре “Миллениум” еще висели плакаты “Ассамблеи ЖКХ-2024”, прошедшей в Ярославле в выходные.

Вроде бы мэра-взяточника посадили, значит все должно само собой наладиться. Тем более, что те, кому мэр мешал работать, снова выиграли конкурс на уборку города от снега. А снег все равно не убирается, удивительное дело. Во вторник утром начался разбор полетов, на котором первый заместитель губернатора Александр Князьков пригрозил суровыми мерами, причем не только “уборщикам”, но и энергетикам:

– Отключения произошли значительные, поэтому по итогам будет разбор, где неправильно сработали энергетики, где не подключены резервные источники и почему они их не подключили там, где они были.

Резонный вопрос, особенно в контексте того, что основной “энергетик” - ОАО “Ярославская сбытовая компания” - живет настолько прекрасно, что в состоянии жертвовать десятки миллионов рублей в год на деятельность политической партии “Единая Россия”. Неужели поставить в детские сады и школы резервные источники питания она не в состоянии?

– Если все, сидящие в зале, придут в ЖКХ, мы сможем сделать там революцию, – торжественно произнес губернатор на открытии “Ассамблеи ЖКХ 2024”. Сидящий в первых рядах сенатор Виктор Рогоцкий [много лет был руководителем “ЯСК” - прим. “УС”], предложивший ввести для потребителей стопроцентную предоплату за энергоресурсы, хитро сощурился, - сообщает “Родной город”.

В этом вопросе губернатор безусловно прав. Если все сидящие в зале на очередном мозговом штурме, организованном на деньги налогоплательщиков, встанут и займутся делом - это действительно будет революция. Или если компания, занимающаяся энергоснабжением, начнет инвестировать не в политическую блеятельность, а, например, в энергетическую инфраструктуру - это будет прямо технологический прорыв.

Но у нас в стране решено революций в дальнейшем избегать.

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*