URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-snachala-obdelalis-a-potom-nachali-iskat-bumagu-v-jaroslavle-nachalas-transportnaja-reforma/

Популярное
Система Orphus

«Сначала обделались, а потом начали искать бумагу». В Ярославле началась транспортная реформа

«Сначала обделались, а потом начали искать бумагу». В Ярославле началась транспортная реформа
14.07.2021 / 17:52

Транспортная реформа, которую ярославцы ждали в течение полугода, запустилась 14 июля. Какие наблюдения горожане сделали в первый день — в обзоре соцсетей от «Улицы Свободы».

По словам мэра Владимира Волкова, «пассажиры довольны тем, что автобусы стали комфортнее и во всех единая система оплаты проезда».

В комментариях у мэра довольных пассажиров не нашлось.

«Жуть! Никуда не уехать! Дочь ребенком опоздали в больницу, час на жаре! Экспериментатор....» — написала Наталья П.

«Сотрудники, пользующиеся общественным транспортом, опоздали на работу все. Ехали из Брагино», — заявила Анна Г.

«Автобусы стали комфортнее? Интересно услышать, в чем это выражается? Пассажиры довольны тем, что на работу опоздали? Тем, что запутались и добирались на двух-трех автобусах? Заплатили не 28 рублей, как обычно, а 56 или 84? Что на работу добирались не полчаса, как обычно, а час-полтора? Странное мнение у вас о довольности пассажиров», — поинтересовался депутат муниципалитета Анатолий Каширин.

«Народ на работу сегодня массово опоздал. Куда садиться, никто не знает. На остановках информации нет. Волонтеров обещанных нет», — заявил Игорь И.

«Накануне выборов затевать подобные реформы очень недальновидно. Непонятно, чего хочет мэр? Какой реакции горожан он ждет? Неужели серьезно думает, что многоголосое недовольство ярославцев можно унять с помощью нанятых ботов?» — высказалась блогер Людмила Дискова.

«****** сегодня в городе. Некомпетентность — вот главное отличие ярославского мэра. Причем сам он свято верит, что он „крепкий хозяйственник“. Интересно, кто это ему внушил?» — оставила свое мнение Юлия З.

«У нас всегда так. Сначала обделались, а потом начали искать бумагу, которую не закупили. Поэтому подтираемся газетой. Дайте другого мэра», — был прямолинейнымобщественник Темур Абдуллаев.

«Народу было раза в два больше, чем обычно. Жара добавляла ощущений. Бедный кондуктор продирался сквозь тела, обливаясь потом. Но удивляться не стоит, такое обычно случается, когда люди, ездящие на личном транспорте, берутся реформировать транспорт общественный. На котором ездили последний раз, дай бог, когда были студентами», — оставила свое резюме Ирина И.

Люди отмечали, что пропали привычные маршруты, а о новых никто ничего не сказал, что отследить транспорт на карте онлайн было нереально, что ехать приходилось дольше обычного и в битком набитых салонах.

Мэрия в первый день воздержалась от комментариев и ответов недовольным ярославцам.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*