URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sluzhba-zanatosti-objavila-chto-zaregistrirovannaja-bezrabotica-v-oblasti-sostavlajet-1-5/

Популярное
Система Orphus

Служба занятости объявила, что зарегистрированная безработица в области составляет 1,5%

Служба занятости объявила, что зарегистрированная безработица в области составляет 1,5%
Фото tlt.ru
23.11.2011 / 13:52

Меры по стабилизации ситуации на рынке труда Ярославской области позволили не только сократить рост уровня безработицы, но и создать новые рабочие места, сообщил сегодня на заседании Правительства региона директор департамента государственной службы занятости населения Владимир Захаров. По его словам, тенденции по сокращению числа безработных получат свое продолжение и в следующем году.

Залогом успешных действий по сдерживанию роста безработицы стала реализация целого ряда областных проектов - начиная от программы по снижению напряженности на рынке труда и заканчивая программой поддержки предпринимательства.

По состоянию на 1 ноября этого года число безработных в регионе составило 13,3 тысячи человек, а уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,5%.

- Улучшение ситуации зафиксировано во всех муниципальных образованиях. Опережают среднеобластные показатели Большесельский и Рыбинский районы, а также город Рыбинск. По-прежнему высокий уровень безработицы остается в Брейтовском, Даниловском, Гаврилов-Ямском и Тутаевском районах, - сказал господин Захаров.

Как отметил губернатор Сергей Вахруков, позитивные изменения на рынке труда обязывают Правительство области вырабатывать новые подходы к регулированию ситуации.

- Особое внимание стоит обратить на необходимость более точного выстраивания кадровой политики, особенно в промышленности. Необходимо готовить специалистов под конкретные рабочие места. Именно кадры являются сегодня главным критерием оценки привлекательности территории при всех других равных условиях, - заявил глава региона.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*