URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sluhi-jaroslavskih-policejskih-ne-pustat-za-granicu/

Популярное
Система Orphus

#Слухи. Ярославских полицейских не пустят за границу

#Слухи. Ярославских полицейских не пустят за границу
Рядовые сотрудники и офицеры. Фото: kaifolog.ru
22.04.2014 / 13:31

Первое, лучшее и единственное информагентство Ярославля “Ярновости” по секрету сообщает: “По неофициальным данным, в минувшие выходные в УМВД России по Ярославской области прошло селекторное совещание, на котором руководство областной полиции сообщило не самую приятную новость для личного состава – теперь сотрудники Ярославского УМВД могут проводить свой отпуск только в России. Невыездными за границу автоматически становятся все полицейские руководители”.

Подача материала традиционна для “Ярновостей”: “Мы тут слышали такое, что вы сейчас закачаетесь! Мы понимаем, как невероятно это звучит, поэтому обратились за комментариями к Васе, он в ответ покрутил пальцем у виска. Мы тогда еще обратились к Пете, он сказал, что он нам больше не Петя. Так что ничего не подтверждено, но мы-то слышали!”.

Ну и конечно же, традиционное: в заголовке “придёт хана!”, а в тексте “на самом деле хана коснется не всех, а только некоторых; ну а вообще хана была и раньше, так что в общем-то ничего не изменится”. 

«Ни для кого не секрет, что федеральный закон о госслужбе налагает на сотрудников определенные ограничения на выезд за границу. В первую очередь это касается офицеров правоохранительных органов, имеющих доступ к секретной информации. Как правило, такие сотрудники могут получить разрешение на выезд как минимум от руководителя территориального органа. Но о рядовых сотрудниках до настоящего времени речи не было. Однако почему в ярославском «сером доме» поголовно становятся невыездными все офицеры?», - вопрошают "Ярновости".

Так “рядовые сотрудники” или “офицеры”? В итоге же вообще непонятно, кому запретили, что именно, и запретили ли вообще. Как и полагается всяким мутным историям, новость разошлась по соцсетям, причем с двумя типами комментариев: 1) “кровавый режим не дает людям быть свободными!”; 2) “подлым ментам так и надо!”. Мы же, по традиции, ничего не понимаем, и поэтому предлагаем свой вариант комментария.

Пусть наши полицейские - и офицеры, и рядовые - ездят отдыхать только в Крым! Во-первых, там в Крыму люди уже ничего не боятся, так что даже нашествие отдыхающих русских полицейских их не смутит; во-вторых, там еще недавно была заграница, что придаст отдыху определенный шарм; в-третьих, там очень кстати придутся скромные накопления российских рядовых и офицеров. И наконец главное: после обкатки туристической инфраструктуры такими туристами, Крыму уже не страшно будет открывать двери для международного турпотока и принимать гостей хоть из безнравственной Америки, хоть из аморальной Европы.


Теги по теме: Полиция, Ярновости, Ярньюз дня
Другие материалы разделов: Общество, Правопорядок, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*