URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-slugi-naroda-gulajut-za-schet-budzheta-jaroslavskoje-pravitelstvo-zaplanirovalo-novogodnij-bank/

Популярное
Система Orphus

«Слуги народа гуляют за счет бюджета». Ярославское правительство запланировало новогодний банкет за 2 млн рублей

10.11.2021 / 20:01

exclusive-banquet-1812772_1280.jpg
Правительство Ярославской области выделило деньги на традиционный новогодний банкет для депутатов, областных и городских чиновников, представителей «общественности». Предполагается, что организация события встанет бюджету в 900 тысяч рублей, а фуршет и продуктовые наборы — в 1,3 млн рублей.

Ярославцы обсуждали планы чиновников в соцсетях. Их интересует, как фуршет согласуется с заболеваемостью коронавирусом и почему оплачивать его будут из налогов обычных людей.

«Банкет — это хорошо. Только пусть скидываются из своих карманов, как все», — предложила Анна П.

«В масках, надеюсь, все будут и с QR-кодами?» — поинтересовалась Екатерина Ш.

Тему продолжила Татьяна Б.: «Нормально — нам отменяют, штрафы выписывают за несоблюдение гребаного масочного режима, а сами пировать собрались за счет народа».

«Постыдились бы такие праздники устраивать. Лучше эти деньги потратить на одиноких пенсионеров и инвалидов, купите им и раздайте эти продуктовые наборы на Новый год», — заметила Светлана Б.

Депутат Областной думы Сергей Хабибулин предложил отменить банкет из-за пандемии и ради экономии.

«Я немного шокирован новостью о подобной закупке. Каждый день умирает 6-7 человек в Ярославской области, заражается — почти под 300. И снижения заболеваемости или смертности не видно. Я сомневаюсь, что до Нового года ситуация сильно изменится. <...> К тому же, тратить два миллиона, когда у нас не закрыто огромное количество социально значимых вопросов, на которые у нас постоянно „нет денег“, считаю кощунственным», — сказал Хабибулин.

«Интересно, что врио ответит? Ведь недавно плакали, что у них там что-то все время в финансы упирается», — написала Галина О.

«Лучше дома с семьей и не транжирить деньги народные», — поддержал Михаил С.

«Что же вы такие сердитые все? Новый год даже в войну праздновали», — не согласился Николай К.

В правительстве отметили, что банкет могут и отменить, если ситуация с ковидом будет тревожной — так было в 2020 году. Вопрос предстоит решать врио губернатора Михаилу Евраеву.

Фото: Pixabay

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*