URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skoro-budem-rozhat-s-babkami-povituhami-v-perinatalnom-centre-zakonchilis-mesta/

Популярное
Система Orphus

«Скоро будем рожать с бабками-повитухами»: в перинатальном центре закончились места

11.06.2021 / 18:59

61.jpg
В Перинатальном центре Ярославской области 10-12 июня решили ограничить прием — мест нет. В связи с этим люди вспомнили, как власти позакрывали родильные дома.

«Не удивлена! Сама в такой ситуации была летом 2012 года. Отправили обратно домой, так как не было мест», — поделилась своей историей Елена Р.

«М-да... Вернуть бы 90-е для рожениц, тогда вокруг единственных родов плясал почти весь персонал родильного отделения 9 больницы. Роды — уникальное явление было», — прокомментировала Наталия З.

«Просто родильных домов было предостаточно, на сегодняшний день многие закрыты или переделаны», — возразила Александра И.

«А когда строили и закрывали роддома, хвалились везде своим Перинатальным центром, клоуны», — возмутился недальновидностью властей Артем Ф.

«Так в области позакрывали все, теперь туда [в Перинатальный] везут. Городским уже места нет», — предположила причину нехватки мест для рожениц Наташа М.

Светлана Б. посетовала: «Скоро будем рожать с бабками-повитухами, особенно в малых городах».

«Скоро соседей просить будем практиковать акушерское ремесло», — предположила в ответ Анна П.

В самом Перинатальном центре ситуацию назвали штатной. И заявили, что женщин с низкой степенью риска будут отправлять на роды в больницу им. Семашко.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*