URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skoraja-pomoshh-i-jaroslavskije-dorogi/

Популярное
Система Orphus

Скорая помощь и ярославские дороги

07.05.2021 / 18:19

6YrRjwCmb28.jpg
С разницей в день жители Ярославской области обсуждали две истории о том, как трудно машинам скорой помощи доезжать до пациентов. Ситуации противоположные, но с одним смыслом: если хочешь выжить, придется потерпеть.

В селе Устье, где река разлилась по дороге, водитель скорой отказался ехать через лужу ночью. В это время врача ждала местная жительница, у которой заболели почки. Соседка женщины рассказала, как прошла через лужу в резиновых сапогах, но водитель все равно сначала не поехал. С момента вызова прошло четыре часа, прежде чем больную наконец госпитализировали. В департаменте здравоохранения ситуацию представили так, что диагноз не угрожал жизни, а фельдшер держала связь с пациенткой по телефону. «Согласно правилам вызова скорой помощи, вызывающий должен обеспечить необходимый доступ к месту нахождения», — добавили власти.

«Палка о двух концах. Жалко водителя и больную! Но если бы утонула машина, материальный ущерб и так далее. А у водителя тоже своя семья. Женщину тоже жаль. Увы», — поделилась мнением о ситуации Галина К.

«В таких ситуациях должны помогать МЧС, пусть назначают дежурных, помогают как местным, так и спецслужбам. В прошлом году там образовалась глубокая яма, тоже смыло водой, ее просто позже засыпали. Так что риск есть для всех», — написала Надежда Г.

«Раньше врачей уважали, а теперь как прислуга, как вы к ним, так и они к вам. Что у вас врачи должны, запомните, они вам ни чего не должны. Все вопросы к нашей власти с их оптимизацией», — высказался Михаил А. в ответ на комментарии о том, что фельдшеру следовало перейти лужу вброд.

«Ну они и написали ответ, конечно. Обеспечить доступ ко всем должны власти, а не вызывающий. Она [пациентка], может, с кровати встать не может, а ей надо еще доступ организовать. Бред», — не поняла логику чиновников Екатерина К.

Другая ситуация со скорой случилась в Тутаевском районе. Машину вызывали в деревню Снегирёвка. Сначала экипаж застрял на въезде, а потом на выезде — два часа вытаскивали тремя машинами. В это время боль терпела бабушка-ветеран.

i4lqCi0pLDs.jpg

«На протяжении последних лет местная администрация сельская и районная оставляли без внимания неоднократные обращения жителей деревни на просьбы отремонтировать дорогу до деревни Снегирёвка, а также вдоль деревни. А впереди 9 Мая — День Победы! „Хороший“ подарок для ветерана от местных властей!» — написали в группе «Жесть Ярославской области».

«Классика Тутаевского района — самого убитого, самого забытого, самого бездорожного», — подтвердил катастрофичность положения Сергей Б.

«Зато всем помогаем. Нам самим нужна гуманитарная помощь», — посетовала Людмила Т.

«Кто обзывал водителя другой скорой? Вот этот поехал...» — напомнила дилемму Устья Екатерина М.

Лариса Г. предложила доступное решение для ремонта дорог в России: «Может, уже начинать сбор с бедных и стариков хоть по рублю на дороги? Собираем же на детей, и дороги можно подключать, если жить хотите».

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*