URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skolko-stoit-stat-bankrotom-i-drugije-dengi/

Популярное
Система Orphus

Сколько “стоит” стать банкротом и другие #Деньги недели

04.10.2015 / 22:27

1000.jpg


Более 60 миллионов рублей на распечатку и доставку квитанций за капремонт 
потратил Региональный Фонд содействия капитальному ремонту Ярославской области в 2015 году. Депутаты областной думы, которые знают по предвыборной работе, сколько стоит доставка листовок в ящики горожан, были возмущены такой суммой затрат. Стоимость одной доставленной квитанции получилась около 11 рублей, что, по мнению депутата Романа Фомичева, в 5 выше больше стоимости печати и доставки листовок формата А4. При этом в протоколе о проведении конкурса цена за эти услуги прописана в размере 5,8 рублей. 
– Всего на «управление» Фондом потрачено за год порядка 100 млн. рублей. Из них 62 (по отчёту) на квитанции. … Создается впечатление, что за такое «управление» не удалось придумать отчёт, и тогда разницу просто «перераспределили» в квитанции, – добавил Роман Фомичев и отправил требование о проверке в Прокуратуру.

6 миллионов рублей на замену светильников
Мэрия Ярославля планирует провести тендер по замене ртутных светильников на светодиодные, которые потребляют в несколько раз меньше энергии. За эти деньи планируется заменить более 500 светильников по 75 адресам, в основном во дворах. Ну а пока светильники стоят старые, город, похоже, экономит просто не включая свет в темное время суток. 

500 000 рублей долга для банкротства
Трое жителей Ярославской области объявили себя банкротами сразу после вступления в силу поправок к федеральному закону о несостоятельности. По этим поправкам объявить себя банкротом могут не только юридические, но и частные лица. Условия банкротства - долги в размере не менее 500 тысяч рублей и просрочка выплат более чем на три месяца. Однако окончательно решение о признании человека несостоятельным все же принимает арбитражный суд.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*