URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skolko-deneg-khranilos-u-mitropolita-jaroslavskogo-i-drugije-dengi-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Сколько денег хранилось у митрополита Ярославского и другие #Деньги недели

20.09.2015 / 15:48

1000.jpg

11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3000 евро
и семь комплектов панагий - нательных икон на цепочке с изображением Богородицы. Все это хранилось в сейфе у митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеймона. 19 сентября священнослужитель обратился в полицию с заявлением о кражи всего этого имущества. По его показаниям, неизвестные проникли в его дом и вынесли сейф вместе с ценным содержимым. Полиция возбудила уголовное дело.

100 миллионов рублей
составляет долг города Ростова перед компанией “Яртехстрой”. На прошедшей неделе судебные приставы арестовали имущество города: Дом культуры и дорожную сеть города, вывески, информационные стенды и даже герб, висящий на стене в одном из кабинетов. Долговая история тянется с 2008 года. “Яртехстрой” тогда выступил подрядчиком по прокладыванию дорог, канализации и прочих элементов инфраструктуры в одном из микрорайонов города. Однако качество работ не устроило администрацию города и деньги заплачены не были. Затем “Яртехстрой” через суд добился подтверждения своей правоты. Однако 100 миллионов - это примерный размер годового дохода казны Ростова, поэтому выплатить долг город не может.

24 миллиона рублей
задолжала своим сотрудникам “Ярославская генерирующая компания”. Зарплату задерживали 1142 работникам с июня 2015 года. В августе прокуратура возбудила административные дела на компанию и ее генерального директора. Наложен штраф в общей сумме 41 тысяча рублей. После этого нарушения законодательства были устранены.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: Экономика, Государство, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*