URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-shol-xxi-vek-jaroslavskije-deputaty-razreshat-sobirat-valezhnik-ne-tolko-v-lesu/

Популярное
Система Orphus

«Шёл XXI век»: ярославские депутаты разрешат собирать валежник не только в лесу

27.01.2021 / 23:07

forest-1719776_1280.jpg
Ярославская областная дума начала год с принятия серьезных решений. Депутаты, услышав волю избирателей, заявили, что расширят возможности для сбора валежника на территории региона. Узнав об этом, избиратели выразили восторг в доступной им форме.

Если говорить о планах властей, речь идет о том, чтобы дать людям возможность собирать валежник не только в лесу, но и возле деревень. Но это не все: предполагается дополнительно разрешить использование «ручного инструмента». А вот поваленные ветром деревья трогать нельзя.

Денис М. объяснил эту странность: «А почему нельзя собирать холопам деревья, поваленные ветром? Наверно, потому что их собирает барин для баньки».

«Шёл XXI век. Американцы покоряли Марс, европейские страны возглавляют список благополучных стран, даже китайцы небоскребы строят и за пять лет научились делать машины на недостижимым уровне для автовоза... В России разрешили населению собирать хворост для отопления. Мда», — высказался Павел И.

«Сверхдержавная убогость», — поставил диагноз неизвестный пользователь.

«Хохма! Так введите правила сбора валежника со сдачей экзамена на права по сбору валежника, как ГИБДД. Умом рехнуться можно, но думарей рассейских не понять! Про бурелом — вообще отпад!» — подал идею народным избранникам Михаил А.

«Поступают многочисленные обращения. Это так же, как с Терешковой, типа, меня люди просят.
Кому нужны эти сухие ветки. Если и нужны, то точно без вашего разрешения возьмут», — предложил подумать о более острых проблемах Александр К.

«Зато в другие страны, в тот же Китай и Италию, вывозят, причем самую лучшую и самую качественную древесину и изделия из нее», — явно нагнал в комментарии фейкньюс Иван Б.

«Ехали по М8 от Переславля-Залесского до Ярославля, вся придорожная лесополоса завалена валежником. Прям дерево на дереве. По этой трассе туристы по Золотому кольцу ездят и видят весь этот срам. Неужели этим чинушам не стыдно за такой бардак. Как собаки на сене, сам не ам и другим не дам. Совести совсем не осталось», — возмутилась Алевтина Ш.

Алексей С. заметил нестыковку приоритетов: «В Даниловском районе, в заповеднике, где даже охота запрещена. Пилили лес и вывозили по ночам!!! Регион 76, 35, 44, егеря не слышали и не видели, как???»

«Заживем теперь!» — справедливо и за всех отреагировал Александр У.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*