URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-seriju-vzryvov-v-dnepropetrovske-priznali-teraktom/

Популярное
Система Orphus

Серию взрывов в Днепропетровске признали терактом

Серию взрывов в Днепропетровске признали терактом
Фото с сайта censor.net.ua
27.04.2012 / 15:49

В связи со взрывами, произошедшими 27 апреля в Днепропетровске, областная прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает "Интерфакс". Произошедшее квалифицировано как теракт.


Президент Украины Виктор Янукович, как передает РИА Новости, заявил, что для расследования происшествий в Днепропетровске будет создана специальная следственная группа. Глава республики пообещал, что "будут задействованы лучшие сыщики".

Точное число взрывов, произошедших в городе, неизвестно. Официально подтверждены четыре взрыва, в которых пострадали около десяти человек. Однако СМИ сообщают, что взрывов было более пяти.

Взрывные устройства, как отмечалось были заложены в урны.

Первый взрыв произошел около полудня на трамвайной остановке, второй - неподалеку от кинотеатра "Родина", третий - у парка Чкалова. Четвертый, по информации "Комментариев", произошел неподалеку от места первого взрыва (на проспекте Карла Маркса). Издание отмечает, что сотрудники милиции и МЧС осматривают другие урны на этом проспекте на предмет возможного наличия взрывных устройств.

На момент написания данной заметки на сайте МЧС Украины была информация о четырех взрывах.

По данным местной милиции, которые приводят "Украинские новости", в результате четырех взрывов пострадали девять человек. В СМИ между тем прошла неофициальная информация о большем числе пострадавших.

"Комсомольская правда в Украине", ссылаясь на сообщения на форумах, некоторое время назад написала, что в городе произошли восемь взрывов. Позднее издание сообщило, что взрывов было десять.

Газета отмечала, что жители города в панике: "Никто не знает даже, куда бежать прятаться. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения". РБК-Украина сообщает, что в городе возникли перебои с мобильной связью.


Источник: Lenta.ru
Другие материалы разделов: В стране и мире
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*