URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-rasskazal-o-sdache-vazhnyh-objektov-zarplatah-budzhetnikov-i-vyborah-gubernatorov/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков рассказал о сдаче важных объектов, зарплатах бюджетников и выборах губернаторов

Сергей Вахруков рассказал о сдаче важных объектов, зарплатах бюджетников и выборах губернаторов
08.02.2012 / 16:48

Сегодня губернатор области Сергей Вахруков провел традиционную пресс-конференцию с региональными СМИ. Главные вопросы, которые интересовали журналистов, - состояние дорог, ЖКХ, строительство концертно-зрелищного центра и здравоохранение. Также Сергей Алексеевич рассказал о модернизации спортивного центра “Демино”. По его словам, уже в этом году там появится стадион для биатлона, а затем и лыжероллерная трасса, медицинский центр и новые гостиницы. Министерство спорта пообещало выделить на это 50 млн. рублей.

Сдача объектов
Губернатор заявил, что в 2012 году будут наконец достроены и сданы несколько важных объектов. В первом полугодии обещают сдать в эксплуатацию обновленный приемный покой и три этажа нового корпуса Соловьевской больницы. В апреле завершатся работы в концертно-зрелищном центре на набережной. В мае пройдет пуско-наладка, и КЗЦ заработает. Еще один объект 1000-летия - Московский проспект - практически полностью сдан и функционирует. На него и все 33 км дорог, отремонтированных к 1000-летию, действует гарантия.

Субсидии по ЖКХ
Вторая, не меньшая чем дороги, беда - это жилищно-коммунальное хозяйство. Губернатор заверил, что тарифы в начале года не выросли, но изменилась стоимость субсидий.

- Исходя из тех нормативов, которые нам рекомендовали, мы рассчитали размеры компенсаций, и некоторые жители области получили в январе меньшую сумму субсидий. На 50-70 рублей. Сегодня на заседании правительства принято решение вернуть все на круги своя. Постановление я уже подписал, перерасчеты будут сделаны, и в феврале ярославцы получат субсидии на том же уровне, - пообещал глава региона.

Зарплаты бюджетников
На ближайшем заседании Облдумы будут также внесены изменения в бюджет области, которые приведут к увеличению зарплаты бюджетников. На 20% вырастет жалованье работников культуры, социальной сферы, физкультуры, спорта и молодежной политики, а также муниципальных служащих. Зарплата учителей уже с января будет такая же, как в среднем по экономике.

Обновление “Демино”
Большое внимание губернатор уделил итогам визита в Ярославскую область министра спорта Виталия Мутко. Ему был представлен глобальный проект по изменению объемов и возможностей центра "Демино".

- Мы планируем сделать из него центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта. В первую очередь, это биатлон. Мы уже завершили экспертизу проекта. Министерство спорта пообещало начать его финансирование в размере 50 млн. рублей. В этом году там появится стрельбище, тир и хранилище для оружия. Позже в "Демино" будет проложена лыжероллерная трасса в 8 км. А также построены медицинский центр и несколько гостиниц, - рассказал Сергей Вахруков.

Выборы губернаторов
Не обошлось и без вопроса об отношении главы региона к возвращению системы выборов губернатора. Сергей Алексеевич ответил сдержанно.

- Я нормально отношусь к выборности губернаторов. Когда закон появится, будем серьезно думать, как готовиться к выборам. Я планирую работать дальше.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*