URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-otchitalsa-o-svojej-rabote-pered-oblastnoj-dumoj/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков отчитался о своей работе перед областной Думой

Сергей Вахруков отчитался о своей работе перед областной Думой
Сергей Вахруков
27.04.2012 / 15:46

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выступил перед депутатами Облдумы о работе Правительства в 2011 году. Он рассказал о развитии экономики, социальных обязательствах исполнительной власти и политической ситуации в регионе.

Глава региона начал с того, что объем валового регионального продукта превысил 300 миллиардов рублей. Это стало возможным благодаря поддержке системообразующих предприятий и привлечению в область новых производств. Инвестиционный капитал составил 70 миллиардов рублей, а общая стоимость инвестпроектов - 200 миллиардов. В прошлом году в регионе снизился уровень безработицы с 2,7 до 2,1%, а средняя начисленная зарплата приблизилась к цифре 18 тысяч рублей. Перечисляя успехи, губернатор отметил, что, с точки зрения ожидания жителей области, они не выглядят такими очевидными.

- По объективным показателям область динамично развивается. Некоторые же реальные ожидания людей не оправдались. И нам необходимо сокращать этот разрыв, - подчеркнул господин Вахруков.

Ярославская область попала в число 10 регионов, где будет реализовываться новый стандарт обеспечения предпринимательской деятельности. Это также будет способствовать улучшению инвестиционной привлекательности и развитию малого и среднего бизнеса.

Он также отметил улучшение демографической ситуации, чему поспособствовало открытие Областного перинатального центра. Глава региона отметил, что необходимо обеспечить к нему доступ будущих мам из всех муниципальных районов. Для этого нужно ремонтировать дороги и развивать санитарную авиацию.

В целом социальные расходы бюджеты Ярославской области составляют порядка 60%. Почти полмиллиона жителей получают соцвыплаты по региональному законодательству. Их общий объем - 4 миллиарда рублей. В прошлом году были подняты зарплаты работникам бюджетной сферы. В ближайшие два года планируется привести к единому стандарту здания всех школ.

Тарифы на услуги ЖКХ в Ярославской области ниже, чем в соседних регионах. Важная задача регионального Правительства - оставить расходы жителей на “коммуналку” на уровне 14% от зарплаты.


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*