URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-ostalsa-v-dvadcatke-naiboleje-citirujemyh-gubernatorov-strany/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков остался в двадцатке наиболее цитируемых губернаторов страны

Сергей Вахруков остался в двадцатке наиболее цитируемых губернаторов страны
08.12.2011 / 16:02

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» опубликовали очередной рейтинг информационной открытости глав регионов Российской Федерации. Спустя месяц после октябрьского первого места, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков оказался на 20-м. Лидером традиционно стал мэр Москвы Сергей Собянин, вторым - губернатор Самарской области Владимир Артяков, а третьим - президент республики Коми Вячеслав Гайзер.

Стоит отметить, что ниже Вахрукова расположились такие люди, как губернатор Московской области Борис Громов, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и губернатор Ленинградской области Сергей Сердюков.

Выше Вахрукова расположились первые лица тех регионов, которые позволяли себе громкие высказывания в СМИ - например, президент Коми Гайзер назвал Жириновского персоной «нон-гранта» в своей республике.

Напомним, что показатель информационной открытости рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, на высшие строчки рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит определенное сообщение для той или иной аудитории.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, В России
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*