URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-okazalsa-v-paterke-samyh-informacionno-otkrytyh-glav-regionov-rossii/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков оказался в пятерке самых “информационно открытых” глав регионов России

Сергей Вахруков оказался в пятерке самых “информационно открытых” глав регионов России
01.03.2012 / 16:54

Сегодня “Национальная служба мониторинга” и “Институт независимых политических исследований” распространили подготовленный ими рейтинг “Информационной открытости” глав российских регионов за февраль 2012 года. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков оказался в нем на пятом месте.

Коэффициент “информационной открытости” рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. То есть лидеры рейтинга не обязательно самые часто упоминаемые ньюсмейкеры, но те, чьи высказывания получили распространение через СМИ.

Позиция Сергея Вахрукова с 62-й в январе подскочила до пятой в феврале. Такие всплески иногда связаны с безрадостными поводами. Например, первое место губернатора Астраханской области Александра Жилкина авторы рейтинга связывают с обрушением дома в Астрахани в конце февраля. Резкий рывок Вахрукова исследователи не объясняют, но, скорее всего, сильное влияние оказало проведение в Ярославле этапа кубка мира по лыжным гонкам в Демино и главной Масленицы России.

Сергей Вахруков опередил в рейтинге всех глав регионов ЦФО. Сразу за ним следует губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Из других соседей в двадцатку вошел только глава Ивановской области Михаил Мень (14-е место).

Рейтинг построен на основе анализа свыше 58 000 информационных сообщений из 400 федеральных и 3 000 региональных СМИ: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, В России
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*