URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-nazval-zhenshhin-udivitelnym-narodom/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков назвал женщин «удивительным народом»

Сергей Вахруков назвал женщин «удивительным народом»
01.11.2011 / 15:53

Вчера в Ярославле открылся областной форум «Женщина, семья, дети - регион возможностей». Его участницы, среди которых были не только представители власти, общественных организаций, но и просто мамы - многодетные и приемные, обсудили вопросы самореализации женщин и социально-психологические проблемы семьи. А две многодетные мамы - Галина Круглова и Анна Симонова - получили в этот день медали «За верность родительскому долгу».

- Женщины - уникальный и удивительный народ. Вы умеете совмещать ответственную работу, семью, воспитание детей, создаете уют в доме и при этом успеваете так прекрасно выглядеть, - отметил губернатор Сергей Вахруков, приветствуя участниц форума. - Для нас отрадно, что вы находите время заниматься общественной деятельностью. Уверен, что с вашей помощью мы сможем выйти на новый качественный уровень развития региона.

Ярославская область уже попала в число десяти регионов, в которых реализуется социально-педагогический проект «Профессиональная школа родителей». Он способствует появлению социальных педагогов широкого профиля в семейно-соседской среде, поскольку направлен на обучение рядовых мам и пап. В проект включены представители 70 семей - неполных, многодетных и воспитывающих детей-инвалидов.

Кроме того, областной Думой в первом чтении принят законопроект о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков для жилищного строительства, разработанный в Правительстве области. А с нового года семьи, в которых дети 3-7 лет не посещают детские сады, будут ежемесячно получать до 5 тысяч рублей.

 

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*