URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-segodna-oficialno-otkryt-plazh-na-pleshhejevom-ozere-v-pereslavle/

Популярное
Система Orphus

Сегодня официально открыт пляж на Плещеевом озере в Переславле

Сегодня официально открыт пляж на Плещеевом озере в Переславле
10.06.2011 / 13:47

Здесь выполнены все необходимые работы – дно водолазами обследовано, проведена противоклещевая обработка территории, установлен щит с информацией для населения, с номерами телефонов спасателей. Окрашена территория пляжа, убран мусор.

Всего на территории региона уже принято инспекторами ГИМС и функционирует десять пляжей, в ближайшее время к ним прибавится еще один – в местечке Коприно на Рыбинском водохранилище. Однако, официальное открытие пляжа не означает, что там можно купаться. Пробы воды практически во всех водоемах области не соответствуют нормам.

- Основная задача инспекторов ГИМС – недопущение гибели людей на водоемах региона. Мы обследуем речное дно, проверяем готовность береговой линии для отдыхающих. За качеством воды мы не следим, с прошлого года это не наша обязанность, но вся информация о состоянии водоема имеется на информационных щитах. Человек уже сам решает - купаться ему или нет, - пояснил «Улице Свободы» главный государственный инспектор Ярославской области по маломерным судам Павел Трусов.

Также он отметил, что в Ярославле всего два официальных пляжа - Центральный и в Тверицах. За состояние остальных мест массового отдыха (озеро на Шевелюхе, Климовские или Прусовские карьеры) по сути никто не отвечает. Пробы воды не берут, дно не проверяют, мусор не убирают. Купаться там можно лишь на свой страх и риск. 

Другие материалы разделов: Общество, Экология, Туризм
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*