URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-saturn-za-odin-den-zakluchil-tri-sdelki-na-makse/

Популярное
Система Orphus

«Сатурн» за один день заключил три сделки на МАКСе

«Сатурн» за один день заключил три сделки на МАКСе
Фото предоставлено пресс-службой ОАО "НПО "Сатурн"
19.08.2011 / 11:46

Рыбинский «Сатурн» во второй день работы Международного авиакосмического салона заключил три контракта. Компания будет обеспечивать поддержку двигателей SaM146 на «Суперджетах», принадлежащих авиакомпании «Газпромавиа». Также предприятие получило сертификат АР МАК на право ремонта агрегата. Контракт на перевозку грузов «Сатурна» был заключен с ОАО «Авиакомпания Московия».

В соглашении о послепродажной поддержке заказчика двигателей описываются основные условия договора между компаниями «Газпромавиа» и PowerJet (совместное предприятие компаний Snecma (Группа Safran, Франция) и НПО «Сатурн»), касающиеся сопроводительной документации, обучения персонала, обслуживания двигателей у заказчика и гарантийных обязательств на них. Это позволит PowerJet подготовить и обеспечить плавный ввод двигателей SaM146 в эксплуатацию на самолетах «Газпромавиа».

Сертификат АР МАК дает «Сатурну» возможность легитимно ремонтировать двигатель SaM146, которые компания из Рыбинска производит совместно с французами.

- В процессе эксплуатации необходимость ремонта обязательно возникает. Но постоянно отправлять двигатели на ремонт во Францию нецелесообразно. «Сатурн» вправе осуществлять ремонт своими силами на законных основаниях, - подчеркнул генеральный директор АР МАК Александр Донченко.

На этом получение всех разрешительных документов по двигателю SaM146 для компании не закончилось. Впереди НПО «Сатурн» ожидает еще один завершающий этап сертификации - получение Сертификата на ремонт от европейских авиационных властей (EASA). Этот сертификат, как отметил генеральный директор НПО «Сатурн» Илья Федоров, компания планирует получить до конца 2011 года.

По условиям соглашения о сотрудничестве, подписанном рыбинцами с авиакомпанией «Московия», она в течение пяти лет будет перевозить двигатели для самолетов Sukhoi Superjet 100.

 


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*