URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sash-ty-debil-kak-podstavili-aleksandra-gribova/

Популярное
Система Orphus

“Саш, ты дебил?”. Как подставили Александра Грибова

02.02.2018 / 14:46

Мемасы (1).jpg

Самый согласный депутат Госдумы ярославец Александр Грибов неуклюжим высказываем возбудил ритуальные пляски журналистов вокруг своей персоны. Повод для этого был пустяковым - очередной законопроект, который определяет, кто именно будет собирать с населения очередной побор: ГИБДД или же муниципальные власти. В комментарии для “Ведомостей” Грибов сообщил, что количество автомобилей в городах растет “в геометрической прогрессии”. Радиоведущий “Эха Москвы” (не путать с “Эхом Москвы Ярославль”) Сергей Асланян попытался высмеять Грибова, обвинив в незнании математики, а затем и в незнании того факта, что количество машин в Москве уменьшается. В порыве словоблудия Асланян употребил (на 11:30) выражение “Саш, ты дебил?”.

Единственным разумным комментарием к выходке Асланяна было бы ледяное молчание. В Ярославле аудитория программы “Гараж” неизвестна, но благодаря “Ярновостям”, которые вышли с заголовком “Саш, ты дебил?”, теперь ярославцы в курсе, что Грибова оскорбили на федеральном уровне.

Если уж хотелось все же как-то ответить московскому журналисту, то можно было указать, что 1) Грибов говорил о “городах”, а не только о Москве; 2) геометрическая последовательность - это когда каждое следующее число умножено на любой множитель, например, на 0,01, что соответствует росту в 1%.

Но вместо этого в своей заметке “Ярновости”, виляя хвостом, облаяли Асланяна, припомнив ему какие-то поездки в Лондон и ножевое ранение от мусульманского фанатика. Какое это имеет отношение к делу - решительно непонятно. Зачем было выносить в заголовок оскорбление, если вы хотите оправдать человека перед лицом читателей - еще непонятнее.

А еще один нюанс в другом. Если раньше были какие-то гипотезы о независимости “Ярновостей”, то теперь они опровергнуты окончательно. Попытка “прогнуться” под покровителя вышла настолько неуклюжей, что невольно напрашивается вопрос: “Ярновости”, вы дебилы?

Telegram | Instagram | Facebook


Теги по теме: Грибов, СМИ
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*