URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-samyj-strannyj-press-sekretar-v-mire/

Популярное
Система Orphus

Самый странный пресс-секретарь в мире

08.05.2018 / 17:54

Мемасы (1).jpg

На прошлой неделе все ярославские СМИ в один голос сообщили о назначении пресс-секретарем губернатора Дмитрия Миронова 24-летней выпускницы МГУ Анастасии Харитоновой. Практически все написали о том, что она якобы является чемпионкой Европы по спортивной гимнастике - правда без уточнений, в каком году. С учетом того, что Харитонова не имела практически никакого опыта работы со СМИ, это назначение выглядело, мягко говоря, странным. Странно было и то, что правительство Ярославской области не распространяло никаких пресс-релизов о назначении Харитоновой. Откуда появилась информация, что она является чемпионкой Европы, а также откуда узнали другие подробности ее биографии и взяли ее фото - не уточняется. Уровень местной журналистики позволяет не ссылаться на источники.

Следующая странность: пресс-секретарь должен быть открытым и доступным для журналистов. Но об Анастасии Харитоновой “Улице Свободы” не удалось найти ни одного упоминания на сайте областного правительства. Вопрос в том, как с ней связаться? Ну и, наконец, а назначена ли она вообще, если никакой официальной информации до сих пор о ней не было? (Немедленно вспомнилась история про спортсмена Дмитрия Носова, который через день то работал, то не работал “первым замом” мэра Слепцова, а в итоге укатил в Москву.)

Спустя несколько дней после выхода новостей об Анастасии Харитоновой, в ее спортивных достижениях усомнилось издание “Ярньюс” и решило спросить героиню публикаций напрямую. На реплику о том, что в интернете отсутствует информация о спортсменке она ответила: “Ищите лучше!”. А затем и вовсе предложила отправить запрос в письменном виде. То есть 24-летняя молодая девушка, выпускница одного из самых престижных российских вузов спустя несколько дней после назначения стала вести себя, как обычный российский чиновник средней руки.

“Улица Свободы” удалось выяснить, что в 2015 году некая Анастасия Харитонова завоевала серебро в международном турнире Luxembuorg Cup в Люксембурге по художественной гимнастике. Но пресс-секретарь Миронова, как сообщалось, является чемпионкой Европы по гимнастике спортивной. Все это наводит на мысли о том, что это самый странный пресс-секретарь в мире.

Что нам до всего этого? Да то что хорошо, если история с чемпионством - просто нелепая ошибка. А вот если окажется, что это прямое вранье, то это будет достаточно интересной иллюстрацией к системе профессиональных ценностей региональных властей.

74576.jpg


Теги по теме: Миронов
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*