URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-samyj-gumannyj-sud-roman-fomichev-ne-budet-sidet-v-kolonii/

Популярное
Система Orphus

Самый гуманный суд: Роман Фомичев не будет сидеть в колонии

17.02.2023 / 19:48

Снимок экрана 2023-02-17 в 17.24.21.png
Экс-депутат Яроблдумы Роман Фомичев добился замены реального срока за посредничество при взятках на принудительные работы. В мае 2022 года суд назначил ему два года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере двукратной суммы взятки — почти 3 млн рублей.

«Вот так сейчас в стране. За взятку в лучшем случае тебе ничего не будет, а в худшем — посидишь год. А за слова против [событий в Украине] по 6-7 лет колонии дают», — прокомментировала новость в группе «Ярославль LIVE» Зинаила В.

«Не так страшно попасться на взятке, как здраво высказаться по поводу происходящего в соседней стране», — высказалась в «Жесть Ярославль» Алина З.

«По-моему, неплохое решение. Только всех сирот, не получивших квартиры по его вине, надо заранее известить, где Фомичев будет выполнять эти принудительные работы», — пошутила общественница Елена Богданова.

«Еще и кандидатуру свою на выборы выдвинет», — предположила Ольга З.

«Одних, значит, мы сажаем и даже амнистии не даем, а для других — принудительные работы. Самый гуманный суд в мире», — написала в группе «Жесть Ярославль» Мария А.

«Урлашова тоже выпустят — или это не так работает?» — задала вопрос Кристина К.

Одни ярославцы стали отправлять Фомичева чистить дороги от снега. Другие — в окопы в Украину.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*