URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sami-pust-idut-v-rybinske-policejskije-ustroili-oblavu-na-sotrudnikov-oboronnogo-zavoda/

Популярное
Система Orphus

«Сами пусть идут»: в Рыбинске полицейские устроили облаву на сотрудников оборонного завода

28.10.2022 / 17:43

0AKP4uyLYzE.jpg
Вечером 26 октября в соцсетях появились сообщения, что в Рыбинске сотрудники полиции оцепили проходную завода ОДК «Газовые турбины». По словам рабочих, они проверяли пропуска и отводили в автобус, где, возможно, выдавали повестки для мобилизации.

«Забирают нормальных парней, у которых семьи, дети, работа, нариков надо да нечисть всякую», — прокомментировал новость в группе «Ярославль LIVE» Денис П.

«Интересно у нас все как-то. Говорят одно, а на деле другое. Просто параллельные вселенные», — добавил Александр Н.

«Очень интересует, а почему сотрудников полиции не отправляют в первую очередь, они более подготовленные, у всех здоровье категории А, психа (психиатра) все проходят, у них еженедельные стрельбы из стрелкового оружия. Вот она, армия. А мобилизованных еще обучать надо, половина отсеется по состоянию здоровья, по знакомству. А здесь уже сплоченное подразделение, готовое к бою», — заметил Игорь Т.

«Сами пусть идут», — был кратким Анатолий Б.

«Добровольцев не оказалось, решили таким макаром вручать повестки», — написала Ульяна И.

«Ну им надо же статистику закрыть», — высказалась Анюта С.

По сообщениям рыбинцев, полиция приходила и на другие предприятия. Глава Рыбинска Дмитрия Рудаков сказал, что город не выполнил план по мобилизации, а руководство ОДК «Газовые турбины» — в числе предприятий, которые «заняли позиции, противоположные интересам мобилизации». По его словам, выезд к проходной предприятия «был много раз продуман».

«Ростех», которому принадлежат несколько заводов, в том числе этот ОДК, заявил, что предприятия работают на оборонно-промышленный комплекс, поэтому их сотрудники имеют право на отсрочку.

Фото из группы «Ярославль LIVE»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*