URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ruhnuvshij-podjezd-doma-na-prospekte-lenina-polnostju-vosstanovlen/

Популярное
Система Orphus

Рухнувший подъезд дома на проспекте Ленина полностью восстановлен

Рухнувший подъезд дома на проспекте Ленина полностью восстановлен
Фото ntm-tv.ru
26.05.2011 / 12:13

Сегодня в доме №20 по проспекту Ленина начала работу комиссия по приемке восстановленного подъезда. За пять месяцев с момента происшествия строители «Ярнефтехимстроя» восстановили согласно планировке перекрытия, несущие конструкции и сами стены. Уже с завтрашнего дня хозяева квартир, пострадавших в результате январского обрушения перекрытий, начнут возвращаться в родное жилье. 

Ремонт провели основательный. В квартирах теперь пластиковые окна, ламинат на полу, навесные потолки, пожарная сигнализация, водосчетчики. Газовщики за свой счет поставили новые газовые плиты. К понедельнику откроется движение по проспекту Ленина, перекрытое на время ремонта. Однако строители даже после процедуры сдачи-приемки с объекта не уйдут. Над третьим и четвертым подъездами будут идти кровельные работы.

В общей сложности на восстановление дома город затратил около 20 млн. рублей. Впрочем, и после завершения реконструкции, судебный процесс между мэрией и предпринимателем Пшеничниковым продолжится. Жильцы дома также намерены решать вопрос моральных и материальных компенсаций в гражданском порядке.

Напомним, что подъезд жилого дома по пр. Ленина 20 обрушился 31 января. При перепланировке квартиры на первом этаже были затронуты несущие конструкции. В результате квартиры второго, третьего и четвертого этажа обвалились. Погибла пенсионерка. Виновником происшествия суд называет бизнесмена Андрея Пшеничникова, его подозревают в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. 

Другие материалы разделов: Экономика, Происшествия, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*