URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-rostovskij-i-uglichskij-rajony-ne-vypolnili-svoi-obazatelstva-po-sdache-zhilja-v-2011-godu/

Популярное
Система Orphus

Ростовский и Угличский районы не выполнили свои обязательства по сдаче жилья в 2011 году

Ростовский и Угличский районы не выполнили свои обязательства по сдаче жилья в 2011 году
29.02.2012 / 17:13

Сегодня состоялось заседание Градостроительного совета Ярославской области. Главным вопросом обсуждения стали меры стимулирования развития жилищного строительства в регионе. Директор департамента строительства Ярославской области Владимир Хмелев отметил, что почти половина муниципальных районов области запаздывают с выполнением своих обязательств по сдаче жилых площадей и расселению ветхого жилья.

- Хочу отметить отсутствие активности в Ростовском и Угличском районе. В прошлом году они сдали меньше всех жилья. Плохо идет и программа по расселению ветхого и аварийного фонда, - подчеркнул Владимир Хмелев в самом начале заседания.

После чего назвал еще ряд районов области, не соблюдающих долгосрочное планирование относительно строительства. До 10 февраля всем районам необходимо было утвердить схемы реализации инвестпроектов. До 15 февраля - представить графики жилищного строительства, а до 1 марта - соглашения с застройщиками жилых домов и планы освоения земель, где уже идет строительство.

По словам господина Хмелева, из 20 муниципальных районов этого не выполнили 9: город Переславль, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Любимский, Некоузский, Первомайский, Ростовский, Тутаевский и Угличский районы. В то время как планирование необходимо для получения федеральных субсидий.

Дело в том, что с текущего года федеральный бюджет субсидирует только проекты комплексного освоения территорий. То есть, проект должен включать в себя и подведение коммуникаций, и электричества, и создание инфраструктуры. Именно на реализацию подобных проектов в конце 2011 года из Минрегионразвития в Ярославскую область уже поступили первые 46 млн. рублей. Они были направлены на софинансирование строительства двух детских садов, а также на завершение строительства школы в Рыбинске. Потребности областных городов подтверждены Министерством экономического развития и на этот год. Их общая сумма - порядка 350 млн. рублей.


Теги по теме: Строительство, Хмелев
Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость, Инвестиции
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*