URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-rossijskaja-sbornaja-vpervyje-sygrala-v-jaroslavle/

Популярное
Система Orphus

Российская хоккейная сборная впервые сыграла в Ярославле

Российская хоккейная сборная впервые сыграла в Ярославле
16.04.2012 / 11:40

Хоккейная сборная России провела два матча в Ярославле против команды Словакии. Это были премьерные матчи национальной команды в “Арене 2000” - впервые за десятилетнюю историю дворца. Правда, главный тренер сборной привез в Ярославль экспериментальный состав. Общепризнанными звездами российского хоккея можно назвать, пожалуй, лишь голкипера Василия Кошечкина и нападающих Александра Свитова и Вадима Шипачева.

Впрочем, россияне и с таким подбором игроков сумели добиться побед в обеих встречах. Первый матч закончился со счетом 2:1 - хозяева добились успеха в серии булитов. А во втором матче наша сборная победила в основное время - 3:2.

Словаки же выставили если не оптимальный, то очень близкий к тому состав - главный тренер гостей Владимир Вуйтек заявил, что около 60% той команды, что приехала в Ярославль, будет выступать на Чемпионате мира.

Игры получились не очень зрелищными - пожалуй, зрителям может запомниться лишь только серия буллитов в первой игре, где хоккеисты показали класс, забрасывая очень красивые шайбы. Еще стоит отметить, что во втором матче россияне сумели практически растерять преимущество в три шайбы, которое они имели перед заключительным периодом.

В дни игр “Арена 2000” преобразилась. Организаторы попытались сделать из нее настоящий дом сборной России. В точках атрибутики продавали символику национальной команды и повсюду виднелась реклама одного из сотовых операторов - генерального спонсора сборной. Правда, атрибутики словацкой сборной болельщики на прилавках не нашли. Более того, сувенирную продукцию с логотипом “Локомотива” было также невозможно купить - ее запретила продавать Федерация хоккея России. Зато магазины были завалены атрибутикой клубов Национальной хоккейной лиги. Такое странное решение вызвало непонимание у болельщиков.

Несмотря на качество показанной игры, ярославцам сборная понравилась. Болельщики шумно поддерживали свою команду, а также не скупились приобретать фирменную атрибутику. Теперь Ярославль и “Арена 2000” ждет в гости молодежную сборную России, которая в августе сразится с канадцами в ходе празднования 40-летия легендарной Суперсерии 1972 года.

Другие материалы разделов: Спорт, События
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*