URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-rosrybolovstvo-planirujet-prodazhu-fish-kart-dazhe-na-avtozapravkah/

Популярное
Система Orphus

Росрыболовство планирует продажу фиш-карт даже на автозаправках

Росрыболовство планирует продажу фиш-карт даже на автозаправках
17.11.2011 / 16:01

Сегодня в Ярославле чиновники обсудили возможное появление на территории России фиш-карт, которые будут являться разрешением на ловлю рыбы. Ориентировочно такая карта будет стоить около 500 рублей, и Росбыловство постарается сделать так, чтобы они продавались «на каждой автозаправке» - именно так выразился начальник Верхневолжского управления Росрыболовства Сергей Воробьев.

- Я не думаю, что сумма в 500 рублей за фиш-карту как-то ударит по кошельку, - заявил Воробьев. - Я вижу, с каким оснащением люди приезжают рыбачить на Рыбинское водохранилище, а главное - на чем они приезжают. На 80% это жители Москвы, поэтому я искренне не понимаю, почему возможное введение фиш-карт вызывает столько негатива.

В свою очередь, представители прокуратуры Ярославской области попросили объяснить, за что именно придется платить людям, для которых рыбная ловля - всего лишь хобби, а не промысел.

- Да, это хобби, но есть люди, которые оказывают услуги, чтобы этим хобби можно было заниматься в комфортных условиях, - пояснил Воробьев. - Есть организации, которые осуществляют уборку территории, облагораживают ее, строят стоянки для машин. Только люди этого не замечают и пользуются этим бесплатно.

Еще чиновники озаботились состоянием рыбных запасов в водах Верхней Волги. По отзывам рыбаков, оно крайне скудное. Виной тому, конечно же, браконьерство и отсутствие надзора. Если раньше в Ярославской области было 110 рыбинспекторов, то сейчас осталось всего 17. Но Воробьев уверяет, что совсем скоро эта цифра увеличится вдвое - Министерство финансов обещало выделить деньги на зарплаты и техническое обеспечение инспекторов. 

Другие материалы разделов: Общество, Правопорядок, Прогресс, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*