URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-rosnano-vystupit-soinvestorom-kak-minimum-dvuh-innovacionnyh-predprijatij-v-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

«Роснано» выступит соинвестором минимум двух инновационных предприятий в Ярославской области

«Роснано» выступит соинвестором минимум двух инновационных предприятий в Ярославской области
Сергей Вахруков и Анатолий Чубайс на RUSNANOTECH-2011. Фото nanonewsnet.ru
28.10.2011 / 10:25

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области, ОАО «Роснано» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ, подписанное вчера на Международном форуме RUSNANOTECH-2011, позволит создать новые объекты инновационной инфраструктуры в регионе. До 2015 года их ожидается построить не менее десяти. Это будут центры коммерциализации технологий, прототипирования и промышленного дизана.

В регионе откроется база знаний национальной нанотехнологической сети «Наноэлектроника», а местные вузы, в соответствии с соглашением, будут выпускать до 130 специалистов в сфере передовых технологий в год.

Помимо прочего, госкомпания «Роснано» намерена выступить соинвестором как минимум двух новых производств на территории Ярославской области, а общий объем инновационной продукции, произведенной предприятиями региона, увеличится до 15 миллиардов рублей в год. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*