URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-regionalnyj-departament-sporta-i-molodezhnoj-politiki-poobeshhal-za-dva-goda-postroit-153-sportivn/

Популярное
Система Orphus

Региональный департамент спорта и молодежной политики пообещал за два года построить 153 спортивные площадки

Региональный департамент спорта и молодежной политики пообещал за два года построить 153 спортивные площадки
06.12.2011 / 16:04

На сегодняшнем заседании комитета Ярославской областной Думы по социальной политике руководитель регионального департамента спорта и молодежной политики Александр Церковный сообщил, что к концу 2014 года на территории области планируется построить 153 спортивных площадки. По его мнению, сейчас регион находится в «печальном» положении по обеспеченности спортивной инфраструктуры. Ярославская область занимает лишь 50-е место по этому показателю в стране. Новые площадки позволят региону подняться на 3-4 позиции. На это будет потрачено более 300 миллионов рублей, из них более 240 миллионов - из областного бюджета.

Больше всего площадок построят в Ярославле и Ярославском районе - 28 и 17 соответственно. Меньше всего - по одной спортивной площадке - в Брейтовском, Большесельском и Гаврилов-Ямском районах.

Заместитель губернатора области Виктор Костин отметил, что если больше людей будут заниматься спортом, то будут меньше болеть, что снизит нагрузку на систему здравоохранения. Наконец, новые площадки помогут в реализации комплекса ГТО и популяризации массового спорта.

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*