URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-reforma-udalas-tri-problemy-sfery-shkolnogo-pitanija-v-jaroslavle/

Популярное
Система Orphus

Реформа удалась: три проблемы сферы школьного питания в Ярославле

18.01.2023 / 23:13

L3Dz_xX5M7M.jpg
Проблемы со школьным питанием в Ярославле: из-за не вовремя организованных конкурсов учебные заведения заключили контракты с единственными поставщиками. Прокуратура откликнулась на жалобы ярославцев и нашла нарушения в работе этих компаний — они касаются как проблем с санитарией, так и отсутствия инвентаря и несоблюдения условий хранения продуктов.

Сергей М. рассказал свою историю. До Нового года он отправил на систему «Ладошки», с которой дети платят за обеды, тысячу рублей. После праздников кошелек обнулился, потому что пришел новый поставщик. Сергей добавил еще тысячу рублей. В школе сказали, что теперь старый поставщик вернется. «Где деньги искать?» — спросил мужчина.

О проблеме с «Ладошками» известно — «Комбинат социального питания» говорил, что это банк «заморозил» деньги.

А депутат облдумы Василий Бобков рассказал «Ярновостям», что новый подрядчик по питанию якобы пытался забрать с кухни школы № 74 технику, принадлежащую учреждению.

«То есть, когда заключали контракты, их не проверяли вообще никак?» — удивилась Марина Г.

«Транспортная реформа удалась. Теперь будет реформа школьного питания», — прокомментировал новости Алексей З. в группе «Жесть Ярославль».

«В который раз предлагаю — поставим в мэры кота! Он милый, не навредит городу, и даже самый дорогой корм не будет 300 тыс. в месяц стоить», — написала Кристина К.

«Не надо изобретать паровоз, верните поваров в детские сады, школы и больницы», — потребовала Татьяна Ф.

Ранее мэр Артем Молчанов пробовал школьное питание и говорил, что новые поставщики «опытные в своей сфере» и хорошо известные в городе организации.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*