URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-razvitije-ekonomiki-jaroslavskoj-oblasti-pozvolilo-vyvesti-sistemu-zdravoohranenija-na-kachestvenno/

Популярное
Система Orphus

Развитие экономики Ярославской области позволило вывести систему здравоохранения на качественно новый уровень

Развитие экономики Ярославской области позволило вывести систему здравоохранения на качественно новый уровень
22.11.2011 / 12:18

Сегодня в ярославском ТЮЗе открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями». Обсуждать острую проблему, являющуюся лидирующей причиной смертности взрослого населения России, приехали кардиологи из всех регионов страны. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков во время пленарного заседания заметил, что фармацевтический кластер, формирующийся в регионе, позволит вывести систему здравоохранения на качественно новый уровень.

- Мы сегодня активно используем опыт и финансовый ресурс наших фармацевтических компаний для выстраивания новых стандартов оказания медицинской помощи в регионе, - сказал глава региона.

По его словам, состояние здоровья населения во многом зависит от качества и уровня жизни в целом. Последние критерии обусловливают векторы государственной политики по тем или иным отраслям здравоохранения.

- Удвоение доходов бюджета области за последние три года позволило нам участвовать практически во всех федеральных программах, что, несомненно, сказывается на улучшении ситуации в социальной сфере, - подчеркнул господин Вахруков.

Это позволило, в частности, снизить в прошлом году число смертей от инфаркта миокарда на 6% и от инсультов - на 20%.


 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*