URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-razrushajushhijsa-dom-ne-znachilsa-v-spiske-avarijnyh/

Популярное
Система Orphus

Разрушающийся дом не значился в списке аварийных

Разрушающийся дом не значился в списке аварийных
Кадр телекомпании НТМ
01.04.2011 / 14:48

Прокуратура Кировского района требует от управдома принять экстренные меры, чтобы не допустить обрушения дома на улице Революционной. Обратиться в правоохранительные органы жильцов заставило плачевное состояние капитальной стены и протечка крыши.

Жильцы уверены: еще немного и трагедии не избежать. Под Новый год начала протекать крыша, после повалилась штукатурка, отвалились обои, по стенам пошли трещины.

Отметим, что дом был построен в 19 веке, а капитального ремонта здесь не было несколько десятилетий. Как сообщает телекомпания НТМ, крышу ремонтировали 6 лет назад. По словам жильцов, именно тогда и начались проблемы.

В жилищной инспекции подтверждают – проверка выявила ряд серьезных нарушений.

- Установлено множество трещин, крыша протекает. То есть, нарушены правила содержания жилых домов. Нами уже возбуждено административное дело в адрес Управляющей компании Кировского района. Именно она должна отвечать за эти нарушения, - уверяет главный государственный жилищный инспектор Денис Мещеряков.

Свой вердикт вынесла и Кировская прокуратура. По словам правоохранителей, здание просто не пригодно для проживания, а нахождение в нем жильцов может быть небезопасным. Кроме того, в результате проверки выяснилось, что дом на Революционной не значится в списке аварийных.

- По результатам проверки на имя директора Департамента городского хозяйства было направлено представление о признании дома аварийным. Но действовать нужно сейчас. В адрес Управляющей компании направлено предписание об экстренных мерах по ремонту и укреплению конструкций, - пояснила помощник прокурора Кировского района Елена Бекенева.

Большой ремонт пока не начался. Зато неделю назад Кировский районный суд вынес решение о взыскании с Управляющей компании почти 95 тысяч рублей в пользу жительницы дома Марины Селантевой. На эти деньги женщина обязана сделать ремонт в квартире.


Источник: НТМ-Ярославль
Теги по теме: Мещеряков, Жилье
Другие материалы разделов: Недвижимость
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*