URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-proverku-banketov-jaroslavskoj-obldumy-iniciiroval-jeje-spiker-aleksej-konstantinov/

Популярное
Система Orphus

Проверку банкетов Ярославской облдумы инициировал ее спикер Алексей Константинов

01.08.2019 / 08:35

151018s-1.jpg

Внеплановая проверка контрольно-ревизионной инспекцией Ярославской областной думы, по результатам которой за трату более полумиллиона рублей на банкеты был оштрафован экс-спикер Михаил Боровицкий, была инициирована нынешним председателем заксобрания Алексеем Константиновым. Об этом “Улице Свободы” рассказал источник в облдуме. По данным источника, аудиторы могли получить поддержку в правительстве Ярославской области. При этом в “Белом доме”, уточняет он, “в каждой приемной двенадцатилетний ‘Макаллан’ закупают”. 

Экс-спикер облдумы в итоге получил административный штраф в размере 20 тыс. рублей за нецелевое использование бюджетных средств. Своей вины он не признал. Михаил Боровицкий возглавлял Ярославскую облдуму с 2013 по 2018 год. Сейчас он возглавляет комитет заксобрания по аграрной политике. Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета РСФСР (этот же вуз заканчивали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава правительства Дмитрий Степаненко) Алексей Константинов до 2017 года отношения к Ярославской области не имел. Сперва возглавлял Ростовский район, затем был назначен спикером облдумы.

Михаил Боровицкий в июне 2018 года лишился поста секретаря регионального отделения “Единой России” за критику повышения пенсионного возраста. Сейчас эту должность занимает Алексей Константинов.


Теги по теме: Областная Дума, Боровицкий, Единая Россия, Константинов
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*