URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prokuratura-ne-nashla-narushenija-v-podderzhke-gubernatorom-odnogo-iz-kandidatov-v-mery/

Популярное
Система Orphus

Прокуратура не нашла нарушения в поддержке губернатором одного из кандидатов в мэры

Прокуратура не нашла нарушения в поддержке губернатором одного из кандидатов в мэры
17.02.2012 / 15:45

Сегодня прокурор Ярославской области Алексей Алексеев провел пресс-конференцию для журналистов. В ходе встречи он отметил, что предвыборная кампания на пост мэра города проходит с большим количеством нарушений. Самое грубое из них - использование несовершеннолетних. Подростков задерживают практически ежедневно. При этом прокурор отметил, что пока не было ни одного обращения по поводу нарушений в президентской кампании.

- Самое грубейшее нарушение - это то, что в избирательной кампании задействованы несовершеннолетние: школьники, учащиеся техникумов, лицеев. Вчера задержали 15 человек, позавчера - 12. Дети срывали листовки одного кандидата и клеили плакаты другого. Сумма штрафа в 1,5 тысячи рублей - это, на мой взгляд, неадекватное наказание за привлечение подростков к такой деятельности, - уверен Алексей Алексеев.

Также прокурор отметил, что серьезных нарушений в официальных СМИ пока не зарегистрировано. А на вопрос, является ли незаконной агитацией открытая поддержка губернатором Якова Якушева, Алексеев ответил, что прокуратура не выявила в этом нарушения.

- Губернатор открыто высказался, что поддерживает Якова Якушева в качестве кандидата на пост мэра города. Но это было за 10 дней до официальной регистрации Якушева кандидатом. На тот момент он был простым гражданином, а значит, нарушения в этом нет, - уточнил Алексеев.

Также прокурор сообщил о судьбе опального главы Тутаевского района Яна Андреева. По данным спецслужб, он сейчас находится в Израиле. Для гражданина, объявленного в международный розыск, наше законодательство позволяет применить такую меру пресечения, как заключение под стражу. В ближайшее время Андреев будет арестован, начнется его экстрадиция в Россию.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -9
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*