URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-predsedatel-schetnoj-palaty-stepashin-proveril-raskhodovanije-budzheta-na-prazdnovanije-jubileja-j/

Популярное
Система Orphus

Председатель Счетной палаты Степашин проверил расходование бюджета на празднование юбилея Ярославля

Председатель Счетной палаты Степашин проверил расходование бюджета на празднование юбилея Ярославля
01.02.2012 / 12:26

Вчера Ярославль посетил председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Сразу после празднования 1000-летия Ярославля в его ведомство поступило несколько запросов от депутатов и журналистов, интересующихся эффективностью расходования средств на подготовку к юбилею. Обратился в Счетную палату и губернатор Сергей Вахруков. Проверка завершилась только в декабре прошлого года, а вчера Сергей Степашин лично осмотрел все главные объекты Тысячелетия.

Степашин побывал в Перинатальном центре, в культурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой (планетарий), посетил и недостроенный Концертно-зрелищный центр на набережной. В целом, председатель Счетной палаты остался доволен расходованием бюджетных средств в Ярославле, о чем и объявил на совещании, прошедшем в правительстве региона. Однако, отметил и недостатки. В первую очередь, это судебный процесс с застройщиками КЗЦ, проблемы со строительством дорог, ситуация с ЖКХ в Переславле.

Особое внимание Сергей Степашин уделил капитальному ремонту жилья и расселению ветхих домов. По его словам, за три года в Ярославле удалось привести в порядок около 24% домов, притом что средний показатель по стране - только 16%. А вот с расселением ветхого и аварийного жилья возникают осложнения. Согласно федеральному законодательству, расселенный дом должен быть снесен. Но многие объекты разрушить невозможно, поскольку они являются памятниками архитектуры. Губернатор обратился к Степашину с просьбой повлиять на разрешение этой коллизии, и тот пообещал выступить с законодательной инициативой.

Следующая проверка Счетной палаты коснется ярославских объектов, находящиеся в собственности Минобороны.


Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*