URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pravitelstvo-jaroslavskoj-oblasti-prezentovalo-investicionnyje-vozmozhnosti-regiona-biznes-delegaci/

Популярное
Система Orphus

Правительство Ярославской области презентовало инвестиционные возможности региона бизнес-делегации из Индии

18.04.2011 / 14:49

В ходе бизнес-семинара азиатская сторона представила свои инвестпроекты, а заместитель губернатора Игорь Елфимов и директор областного департамента экономического развития Александр Шутов рассказали об экономическом потенциале региона.


Представители порядка 20 крупных индийских компаний в сфере фармацевтики, IT-технологий, торговли, банковского дела посетили областной центр в рамках программы расширения контактов с российскими регионами, инициированной Посольством Индии в России.

- Ярославль – древний город с уникальными традициями и культурой, кроме того, это крупный промышленный центр и благодатное поле для финансовых вложений, - считает Временный Поверенный в делах Индии в России Анил Тригунаят. – Поэтому ваш регион – первый, с которым мы приехали налаживать двустороннее сотрудничество.

Стоит отметить, что у Ярославской области уже имеются партнерские связи с рядом индийских корпораций. Так, в январе этого года Правительство региона подписало меморандум о взаимопонимании с фармацевтической корпорацией Ranbaxy. Переславский технопарк возглавляет индиец Алок Кумар, а две недели назад в КВК «Старый город» состоялась выставка-ярмарка индийских товаров. 


Теги по теме: Елфимов, Шутов
Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*