URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pozitivnyje-izmenenija-v-gorode-v-2011-godu-uvideli-boleje-60-jaroslavcev/

Популярное
Система Orphus

Позитивные изменения в городе в 2011 году увидели более 60% ярославцев

Позитивные изменения в городе в 2011 году увидели более 60% ярославцев
28.04.2012 / 15:27

В начале апреля ЦИОМСИ поинтересовался у жителей Ярославля, насколько они интересуются исполнением городского бюджета. Выяснилось, что для 66% горожан эта информация актуальна. Не интересуется ею 32% опрошенных, а 2% затруднились ответить. “Улица Свободы” приводит некоторые выдержки из исследования.

Самый низкий показатель успешности реализации целевых программ в Ярославле имеют программы по обеспечению жильем молодым семей и ремонт автодорог. Эти позиции в общественном обсуждении отчета об исполнении бюджета Ярославля за 2011 год оценены ярославцами соответственно на 25 и 23%.

Самые высокие оценки горожан получили программы, связанные с праздничным оформлением и социальной рекламой (86%), озеленением и благоустройством территории (78%), развитием культуры (76%) и физкультуры (72%).

Позитивные изменения в жизни города в прошлом году заметили 65% опрошенных, 35% их не заметили, остальные затруднились ответить. Больше трети горожан считают, что качество жизни в Ярославле лучше, чем в соседних регионах.

В числе наиболее острых городских проблем участники общественного обсуждения назвали проблемы в сфере транспорта (28%), ЖКХ (26%) и соцзащиты (9%). С безопасностью, культурой и экологией в Ярославле, по их мнению, все в порядке (негативные тенденции в этих сферах существуют для 1,4%, 1% и 0,6% опрошенных соответственно).

Подавляющее большинство респондентов (87%) связывает проблемы в транспортной отрасли с плохими дорогами. В сфере ЖКХ люди указывают на общую неудовлетворенность хозяйством (20%), высокие тарифы (15%) и недовольство в части капремонтов домов (14%).

Среди тех, кто видит проблемы с сфере соцзащиты, треть считает уровень безработицы в Ярославле высоким. 26% недовольны уровнем зарплаты.

Проблемы в органах власти и экономике оказалалсь актуальны лишь для 3,8% жителей. 24% из тех, кого это волнует, считают главным бичом в сфере высокий уровень коррупции и бюрократии. По мнению 22% опрошенных, чиновники и депутаты работают плохо.

В целом, как показал опрос, 32% ярославцев считают распределение бюджетных средств в 2011 году правильным. Им противостоит 27% горожан, которые считают распределение неправильным. 27% затруднились ответить, а у 13% жителей города есть некоторые вопросы к расходам.

В общественном обсуждении приняло участие 1200 ярославских семей.


Теги по теме: ЦИОМСИ, ЖКЗ, Дороги
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*