URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pozhrat-negde-ili-zazhralis/

Популярное
Система Orphus

Пожрать негде — или зажрались?

07.09.2020 / 09:37

photo_2020-09-07_00-15-53.jpg
В «Фейсбуке» расходятся круги от поста журналистки Людмилы Шабуевой, в котором она констатирует: «В Ярославле много заведений с едой, но пожрать абсолютно негде». Посыл Шабуевой прост: быстро, вкусно и дешево поесть, как это бывает за рубежом, возможности нет — либо понтовый ресторан, либо некачественные блюда с риском отравления. А хотелось бы большие порции качественной еды за вменяемые деньги. Из-за чего же в комментариях развернулись баталии?

Ресторатор Юлия Самсоненко написала свой пост — в защиту рестораторов. Сказала, что слова Шабуевой задевают, так как «рестораторы сейчас в состоянии больных, которые после тяжелой операции лежат в реанимации. А тут норовят их пнуть побольнее. Добьем лежачих?» И предложила критиковать после пандемии, когда сфера восстановится, и уже станет понятно, за кого голосуют рублем.

Продюсер «Пира на Волге» Юлия Скороходова заявила, что сама лично против таких постов, потому что они не помогают — тем более в кризисное время: «На мой взгляд, люди начинают делать и менять что-то, когда их воодушевляют и вдохновляют, а не когда их пинают». 

Сотрудница туристической компании Любовь Кузьмичева возразила Шабуевой: «Я работаю много с очень статусными гостями города, и, поверьте, ни уезжают довольные ярославской кухней! У нас есть все, и даже больше».

Трейдер Елена Бадоева предложила недовольным рестораторам не обижаться, а прислушаться к спросу: «У нас навынос одни пицца и роллы, которые, соревнуясь друг с другом, снижают цены вместо того, чтобы делать что-то еще, простое и качественное. У людей нет денег на рестораны каждый день и нет времени на готовку. И тот, кто первый поймает и сможет удовлетворить этот спрос, займет нишу».

Согласился с Людмилой журналист Антон Голицын: «Думаю, вопрос в высокой стоимости аренды, высоких затратах на персонал, на возможную раскрутку». Журналистка Анна Елкина поддержала: «У нас проблем полно. Если не цены, то качество, если не качество, то сервис — идеальных во всем почти нет. Теперь еще и взбалмошные владельцы добавились в список».

Обжарщик Александр Бурмистров поделился своим опытом: «Я работаю с несколькими заведениями общепита. Главные вопросы ко мне: сделайте цену ниже и дайте кофемашину в бесплатную аренду, тогда мы будем с вами работать. О качестве, вкусе, сорте и так далее речи не идет».

А горожанка Мария Белова, как и некоторые, возмутилась лексике Людмилы. Правда, с гендерными нотками: «Женщина пишет слово „Пожрать“. Я думала, такое слово уместно только мужчинам». 

Писали и про «зажрались». В целом расклад получился таким: кто работает в отрасли или тесно с нею связан, стоит горой за рестораны, а кто нуждается во вкусной и полезной пище по вменяемым ценам, уже имеет претензии. Дискуссия, порожденная Людмилой Шабуевой, сыграла на руку и тем, и другим.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*