URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-povyshat-energoeffektivnost-jaroslavskoj-oblasti-budut-na-baze-jagtu/

Популярное
Система Orphus

Повышать энергоэффективность Ярославской области будут на базе ЯГТУ

Повышать энергоэффективность Ярославской области будут на базе ЯГТУ
27.07.2011 / 14:36

Губернатор Сергей Вахруков и руководитель немецкой компании WOLF GmbH Альфред Гаффал обсудили вчера перспективы развития делового сотрудничества и реализацию целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области». Одной из прозвучавших мыслей было создание на базе Ярославского государственного технического университета учебного центра по обслуживанию когенерационных установок (КГУ).

Когенерационные установки служат для одновременного производства электрической и тепловой энергии. КГУ предназначены как для жилых, так и производственных объектов. Они могут работать параллельно с другим отопительным оборудованием и подключаться к текущей системе отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того, в регионе построят установку по производству сжиженного природного газа. Правительство области планирует создать целую систему автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и многотопливных автозаправок, что также поможет увеличить энергоэффективность области.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*