URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-potreblenije-elektrichestva-budut-schitat-po-novomu/

Популярное
Система Orphus

Потребление электричества будут считать по-новому

Потребление электричества будут считать по-новому
27.04.2011 / 16:57

Реальный уровень потребления электричества значительно вырос в последние годы и не соответствует существующим ныне показателям. Это и вызвало необходимость внести изменения. С 1 мая норматив потребления электроэнергии без прибора учета на одного человека, проживающего в однокомнатной квартире, увеличивается с 94 кВтч до 131 кВтч. Отныне нормативы будут устанавливаться в зависимости от количества комнат в квартире, числа проживающих, а также наличия или отсутствия электроплитки.

В них включены расход потребления электричества на работу приборов освещения мест общего пользования многоквартирного дома и придомовой территории, автоматических запирающих устройств, усилителей телеантенн коллективного пользования, систем  противопожарной автоматики, дымоудаления и лифтового оборудования, если дом оснащен лифтом.

В среднем рост нормативов составит 10% для тех, у кого в доме стоят электроплиты, и 40% - для жителей домов с газовыми плитами.


Теги по теме: Тарифы
Другие материалы разделов: Экономика, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*