URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-potom-bolnicy-shturmovat-gorozhane-obsudili-mozhno-li-detam-kupatsa-v-prudu-na-ochkah/

Популярное
Система Orphus

«Потом больницы штурмовать»: горожане обсудили, можно ли детям купаться в пруду на «Очках»

26.05.2025 / 19:16

Снимок экрана 2025-05-26 в 17.58.53.png
На «Очках» в брагинском парке 30-летия Победы дети открыли купальный сезон. Подписчики группы «Жесть Ярославль» попросили родителей рассказать им, что вода в пруду не обработана, купаться там запрещено. Ранее там же ярославцы замечали мертвую рыбу.

«И в Которосли нельзя, и в фонтанах нельзя, только тысячи людей это не останавливает», — отметил Артём Т.

«Раньше купались всегда и везде. В любом пруду. Как-то выжили без всяких аллергий и болячек», — прокомментировал Алексей М.

«Хорошо, что во времена моего детства не было интернета», — философски заметила Татьяна А.

«Сейчас всей толпой нацепляют из пруда гадостей, а потом больницы штурмовать батальонами», — возмутился Иннокентий Л.

«Водоемы, в которых плавают утки, не подходят для купания — церкариоз», — пояснил Евгений П.

«Ой зря дети это делают... Вчера ребенок занозу от уток подцепил», — рассказала Анастасия К.

«Там крысы плавают периодически», — добавила Валерия А.

«А как вода должна быть обработана???» — спросила Света Ф.

«Скажите своей администрации, чтобы обработали!» — потребовал Александр С.

Осенью 2024 года мэрия Ярославля искала подрядчика для чистки пруда. Контракт стоил 15 млн рублей и предполагал полную очистку водоема без осушения. Сам парк после благоустройства остался перекопанным и недоделанным.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*