URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-posty-schastja-dla-teh-kto-ne-dones-musor-do-urny/

Популярное
Система Orphus

«Посты счастья» для тех, кто не донес мусор до урны

04.01.2021 / 21:06

135227818_4157786424250087_9111501397093866531_o.jpg
Ярославец Антон Прохоров по мусору, который не донесли до помойки, вычислил его владельцев и выложил посты об этом в «Фейсбук». Далеко не все отреагировали одобрительно.

Первый пост Антон Прохоров написал 2 января. Он гулял с собакой и выбрасывал домашний мусорный пакет, по пути добавляя туда случайные отходы с улицы.

«Отдельный вопрос к некоей Дарье Гринберг, проживающей на улице Лизы Чайкиной. Я понимаю, что вам очень не терпелось вскрыть посылку из Китая и достать ожидаемый подарок, я тоже порой так делаю, получая очередные приятные мелочи и распаковывая прямо на выходе из почтового отделения. Но что вам помешало выкинуть пустую упаковку у входа на почту, где и внутри и снаружи есть специальные мусорные баки, или пронести ее еще 30 метров от того места, где вы бросили ее на землю, до ближайшей следующей урны и вместо этого оставить на земле, в открытом доступе, все свои персональные данные? Мало того, что вы считаете нормой бросать мусор, где придется, вы же при этом еще и подписываетесь под этим», — обратился он.

Катерина К. поддержала: «Видимо, только так и придется проводить воспитательную работу с населением, иначе не понимают».

Ирина Е. предложила идти дальше: «Отнести по адресу и впихнуть этот мусор в почтовый ящик или в дверную ручку. В следующий раз задумается».

У Екатерины К. возникла другая мысль: «Позвонила бы по телефону и загробным голосом сказала, что в посылке была опасная чума 21 века! Просьба срочно пройти в поликлинику на анализы для выявления страшного вируса! На вопрос, откуда знаю номер, сказала бы, что владелец номера сам предоставил его, любезно разместив на тротуаре».

«В ряде стран ищут владельца мусора по персональным данным, оставленным в нем, и, естественно, присылают „письмо счастья“, а тут и номер телефона, и адрес», — добавил Александр Т.

«Но она могла выбросить в мусорку, а бомжи мусорки часто потрошат», — засомневался в вине незнакомки Роман В.

Мария М. выдвинула другую версию: «Я часто наблюдаю, как мусорные баки потрошат птицы. Схватят пакетик и отлетают с ним подальше, чтобы не отобрал никто».

«Поднять чужой мусор, чтобы сфоткать и сочинить текст на фб.... Ну выкинул, молодец, зачем хвастать?! Еще и человека срамить.... Да мало ли по каким причинам пакет не в помойке, может быть, случайно?! Вот уж если и говорить о мусоре, то о том, что оседает в головах», — раскритиковала такой способ борьбы с теми, кто мусорит, Валентина П.

А Роман В. поделился своим наблюдением: «У нас на Авиаторов есть пункт выдачи „Озон“. Все знают, что „Озон“ даже для книг использует хорошую упаковку. В этом, несомненно, огромный плюс. Так вот офис „Озона“ на Авиаторов убрал урну, мол, все кидают туда эти свои упаковки. И теперь, как результат, эти упаковки просто валяются у офиса, и следующая урна у „Дикси“ (это у другого дома) забита озоновскими коробками. И смешно и грустно, но на дорожке от „Озона“ до „Дикси“ часто встречаются эти коробочки».

Второй пост собрал еще больше откликов.

Вот что было в нем: «Не прошло и суток, как у нас появился новый герой дня.
Встречайте, Геннадий Кокуев, проживающий по адресу ул. Республиканская, д. ХХ, кв. ХХ, номер телефона +7(905)ХХХ-ХХ-ХХ. Его достижение — коробка от посылки из США от некоей Марины Тарской. Геннадий смог унести груз весом 18 килограммов 200 граммов, но у него не хватило сил на упаковку весом в полкило. Потому он был вынужден аккуратно оставить ее в углу арки жилого дома, причем так, что оказались заблокированы на открытие автоматические ворота. Тут уже не спишешь на происки погоды или животного мира. Давайте же пожелаем Геннадию лучей добра и сил в следующий раз все-таки превозмочь себя и донести пустую коробку до мусорных баков, расположенных в 200 метрах от места происшествия».

«А зачем все это, что за „Тимур и его команда“, как-то подленько», — откомментировал Алексей С.

В то же время Наталья П. намекнула на то, что надо продолжать: «Интересное кино! Ждем новую серию».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*