URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-post-v-fejsbuke-vyzyvajet-shkolnyj-avtobus/

Популярное
Система Orphus

Пост в «Фейсбуке» вызывает школьный автобус

31.08.2020 / 20:25

118606113_2404164933211228_1669759955043030228_o.jpg
В канун начала нового учебного с учредителем и членом правления организации «Многодетные семьи Ярославии» Еленой Ворониной случилась история. Ее семья переехала в деревню Бутрево, и оказалось, что школьный автобус туда не поедет — дорога слишком плохая. Выбивать транспорт для детей в школу пришлось всем фейсбуком.

Поначалу Елена Воронина просто написала пост, сообщив о ситуации. Потом пошли отклики. Из приемной одного кандидата в депутаты Госдумы ей позвонили, чтобы сказать примерно следующее: куда вы смотрели, когда дом покупали? И вообще — не до вас.

«Ребята, ау! Деревня старая, в ней есть памятник тем, кто ушел из нее на ВОВ и там геройски погиб. И столько десятилетий в деревню нет подъездных путей! И все эти десятилетия люди писали, писали, писали и писали — во все инстанции. Но, конечно, виновата я, что поздно об этом сообщила», — возмутилась Воронина.

«Хорошо, что не упомянули, мол, рожать вас не просили», — написала общественница Елена Богданова.

Наталья Власова из Переславля, которая об аналогичной ситуации уже сообщала, предложила потребовать такси с компенсацией из бюджета администрации.

Активист «Дорог Ярославля» Темур Абдуллаев уточнил: «Вопрос же не просто в машине, а в транспортной доступности места. ГИБДД считает небезопасным передвижение школьного автобуса по таким дорогам».

Когда в комментарии позвали всех — ОНФ, кандидатов в депутаты, депутатов, Владимира Путина — проблема вдруг разрешилась.

«В общем, друзья, это чудо. К Елене сегодня приехали и пообещали, что дорога поставлена в план на следующий год, а также школьный автобус. А в этом году для детей до школы и обратно будет найдена машина», — сообщила журналистка Людмила Шабуева, которая до этого сравнивала тупик со школьным автобусом и люксовыми авто, которые чиновники (например, директор Ростовского кремля) любят покупать для себя.

Максим Каверзин гневно поинтересовался: «Почему все в этой системе работает на ручном приводе? Результат отличный, но...»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*