URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-podgotovka-areny-2000-k-mpf-cifry-fakty-foto/

Популярное
Система Orphus

Подготовка «Арены 2000» к МПФ: цифры, факты, фото

Подготовка «Арены 2000» к МПФ: цифры, факты, фото
30.08.2011 / 18:06

Ровно за неделю до Мирового политического форума ярославскую «Арену 2000» не узнать - привычного льда и трибун вы там не увидите. Повсюду туда-сюда снуют рабочие - они строят секции для выступлений, прокладывают кабель, укладывают ковролин и устанавливают перегородки и мебель. Работа кипит 24 часа в сутки. «Улица Свободы» пробралась на стройплощадку, чтобы собственной фотокамерой запечатлеть, что сейчас происходит на месте проведения ближайшего главного события политической жизни страны.

4 гектара ковролина, 4000 квадратных метров баннеров, 60 километров различного кабеля, пресс-центр на 500 журналистов, 40 фур со строительными материалами, 32 плазменные панели и 2164 единицы задействованного оборудования - вот главные цифры технического оснащения форума. В третий раз, как отмечает главный застройщик МПФ, работа проходит в куда более спокойном режиме - все друг друга знают. Трудности возникли лишь только при утверждении проекта.
_DSC8928.jpg

Работа в арене началась 22 августа. За четыре дня рабочие «собрали» второй этаж - там будут находиться пресс-центр и зоны отдыха. На лед строители спустились лишь 26 августа. Сегодня секции МПФ полностью отделят от трибун зала и бортов площадки.
_DSC8976.jpg

Кормить политиков по традиции будут в шатрах, которые расположены на улице, чуть сбоку от здания дворца. Всего их будет три. Одно помещение для российских политиков. А другие два шатра строились для канцлера Германии Ангелы Меркель (которая не приедет в Ярославль), и для президента Турции Абдуллы Гюля. Журналисты смогут питаться в ресторане «Арены 2000», а также в баре, где расположен пресс-центр. Шатер Меркель оставят под вип-зону.
_DSC8952.jpg
Ноу-хау форума - электронный контроль. Если раньше всем участникам, организаторам форума и журналистам достаточно было показать только бейдж, то сейчас процедура несколько изменится. Она будет похожа на систему электронного билета на хоккее - каждый пропуск будет нести в себе электронную информацию.
_DSC8932.jpg

Всего в арене работают 200 человек. Сдать объект они должны не позднее 4 сентября, а уже к вечеру 10 сентября ярославская «Арена 2000» снова будет иметь привычный вид. 

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.


Теги по теме: МПФ
Другие материалы разделов: Политика, В России, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +8 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*