URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochti-chetvert-jaroslavcev-schitajet-chto-ekonomicheskij-krizis-povlijal-na-ih-materialnoje-blago/

Популярное
Система Orphus

Четверть ярославцев считает, что кризис повлиял на их материальное благополучие

Четверть ярославцев считает, что кризис повлиял на их материальное благополучие
27.02.2012 / 13:51

Ярославский городской центр изучения общественного мнения провел опрос среди горожан на тему влияния на них мирового экономического кризиса. 23,7% респондентов подтвердили, что кризис повлиял на материальное благополучие их семей. Из них 52,3% главной проблемой назвали оплату коммунальных услуг, а 39,2% - низкий уровень доход семьи. На плохое питание посетовали 4,6% опрошенных ярославцев, а 1% респондентов отметили “грязное поведение предвыборной агитации”. 15,3% ярославцев заявили, что кризис их не коснулся.

По данным специалистов центра, тяжелее всего современные экономические реалии переносят ярославцы в возрасте от 40 лет, имеющие семью и двоих и более детей. Молодые люди, напротив, чувствуют себя комфортно - 65,8% опрошенных. Основной проблемой они считают получение работы, которая будет отвечать их личным интересам и запросам.

На настоящий момент около 60% горожан имеют уровень доходов до 10 тысяч рублей на одного члена семьи, а 2% из них - не более 4 тысяч рублей. Таким образом, 2,1% людей, по данным специалистов, живут на грани нищеты - им не хватает денег даже на продукты питания. 17% опрошенных могут без труда покупать вещи длительного пользования (бытовая техника, компьютеры), и лишь 0,2% легко могут позволить себе купить квартиру, дачу или автомобиль.

Наконец, ярославцы считают, что мировой экономический кризис повлиял в целом на Россию больше, чем на Ярославль.


Теги по теме: ЦИОМСИ
Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Государство, Прогресс
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*