URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochti-40-tysach-jaroslavcev-ostalis-bez-deputata-oblastnaja-duma-ne-khochet-naznachat-dovybory/

Популярное
Система Orphus

Почти 40 тысяч ярославцев остались без депутата. Областная дума не хочет назначать довыборы

14.04.2017 / 19:32

Выборы_президента_2012,_Коряжма,_школа_N_3.JPG

В начале марта депутат Ярославской областной думы Виктор Тамаров, получивший условный срок по делу о злоупотреблении полномочиями и амнистированный в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, написал заявление о сложении полномочий. Фактически с тех пор он не участвует в работе заксобрания, однако его заявление до сих пор не рассмотрено. Таким образом, уже больше месяца целый избирательный округ - № 19 - по которому, собственно, и был избран Тамаров, остался без представителя.

Для замены Тамарова необходимо назначить довыборы, однако перед этим дума должна удовлетворить его заявление о сложении мандата. Назначение довыборов - процесс небыстрый. Округ № 9, который в думе представлял избравшийся в Госдуму в сентябре прошлого года Илья Осипов, получит нового представителя 16 июля. Дата выборов была назначена на этой неделе, хотя Осипова лишили полномочий депутата еще в сентябре прошлого года.

В случае, если довыборы по округу № 19 не будут назначены до 3 сентября, их вообще не будут проводить, поскольку до конца срока полномочий действующего созыва думы останется менее года. И, судя по всему, руководство парламента рассчитывает дотянуть до этой даты, чтобы не проводить довыборы. В округ № 19 входят территории трех районов: Борисоглебского, Переславского и Ростовского, в нем проживает 38,6 тысячи человек. Считается, что в этом округе велика вероятность победы оппозиционера, что серьезно ослабит аппаратные позиции спикера облдумы Михаила Боровицкого.

Мнение жителей округа, как обычно, никто не спрашивал. Казалось бы, это им решать, кто будет представлять их интересы - единоросс или оппозиционер. Но руководство думы, судя по всему, это не интересует, и оно настроено решать свои вопросы, а не проблемы избирателей.


Теги по теме: Тамаров, Областная Дума, Выборы
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*