URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochemu-v-jaroslavle-postojanno-provalivajetsa-asfalt/

Популярное
Система Orphus

Почему в Ярославле постоянно проваливается асфальт

10.07.2018 / 19:19

10 июля в Ярославле произошел очередной провал дорожного полотна. На этот раз асфальт провалился в самом центре, на перекрестке улиц Свободы и Чайковского, в районе торгового центра “Аура”. Судя по всему, обошлось без пострадавших, а образовавшуюся на месте происшествия яму пришлось оградить. Примечательно, что улицу Свободы капитально отремонтировали всего четыре года назад.

Это далеко не первый и скорее всего не последний провал асфальта в Ярославле. Почему это происходит? Потому что власть не требовательна к подрядчикам, а иногда и вовсе преступно лояльна. Об этом, например, свидетельствует тюремный срок экс-мэра Евгения Урлашова, осужденного за взятки от руководителей дорожных компаний, или приговор дорожнику Вагинаку Погосяну, которого власти просили не наказывать за мошенничество.

Ремонт той же улицы Свободы велся с нарушениями, о чем сообщали даже государственные СМИ. Стоимость работ во время торгов была снижена с изначальных 60 млн рублей до 50 млн рублей, скорее всего от этого пострадало и качество. То и дело появляются новости о том, как рабочие кладут асфальт во время дождя или вовсе в лужи. Если эта практика не прекратится, провалы асфальта в Ярославле будут продолжаться.


Теги по теме: Дороги, Коррупция
Другие материалы разделов: Транспорт
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*